А почему судьям и прокурорам разрешили ездить пьяными, а остальным нет???

Сергей Трофимов Профи (752), закрыт 14 лет назад
Верховный суд разрешил судьям и прокурорам ездить пьяными
Две недели назад мы сообщали о вступлении в силу поправок в административный регламент по работе сотрудников ГИБДД. Эти поправки вновь сделали судей, следователей и прокуроров «неприкосновенными», а приняты они были из-за протеста, который Генеральная прокуратура РФ внесла на первоначальную версию этого регламента. Одновременно мы рассказали и о жалобе на эти поправки, которую в тот же день в Верховный Суд РФ подал председатель общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Лучший ответ
Лёха Бойнов Гуру (2562) 14 лет назад
ну как же им с корпаратива ездить.... на метро что ли)

пуская пьяными ездият и сбивают людей) это же прокуроры !
Остальные ответы
P.J.F. Ученик (232) 14 лет назад
Пьяными можна ездить всем.. Просто надо иметь с собой определённую сумму.. Прикол в том, что они бится начнут регулярно. .
Может сократить хотят сами себя ?
Knave Гуру (4503) 14 лет назад
Они выиграли судебное дело на законных основаниях, я не юрист, но знаю, что данные люди по конституции д. б. неприкосновенны для своей независимости ни от кого, это требует их работа и должность. А то что не прикосновенны, ещё как прикосновенны... только судить из будут вышестоящие органы.. . Да и все прокуроры имеют право на особый судебный процесс и особое наказание (их посадят в особую тюрьму, а не в общую камеру с людьми, которых они же и обвиняли)
Естественно мы живём в России..., но если вы думаете, что им легче договориться со "своими" , чем с простыми ментами... не всегда так... точнее наоборот.... ну, а рыба гниёт с головы.. .
Ну а суд не может принимать во внимание "продажность". Он вынес вердикт по букве закона... и его отнють не подкупили.
Николай Мастер (1863) 14 лет назад
Они же слуги народа. А слугам иногда позволено делать то, что не может себе позволить хозяин.
КопНН.ру Ученик (239) 6 лет назад
Спустя 7 лет. Теперь 2018 год февраль. Верховный суд принял закон - сотрудники ДПС не вправе судей задерживать даже если они пьяные за рулем и кого то сбила на смерть.