Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помгите, хотя вы будете смеяться

Таня я Гуру (3095), закрыт 16 лет назад
Вчера была загаздка для сына моей подруги учащегося 3 класса "Растет береза, а под березой тямти-лямти" - Что это такое?
никто не угадал, хотя есть подозрения что это гриб. Ребенок пришел в школу, а учительница говорит что непраильно дала загадку и по "Березой растет не тямти-лямти, а каля-маля. Теперь вопрос звучит так: "Растет береза, а под березой каля-маля" что это?
ПОМОГИТЕ!!!
tatqna grigorova Мастер (1679) 17 лет назад
к сожалению я не могу вам помочь
Ольга Мастер (2266) 17 лет назад
Если все это действительно так, наверно, стоит проверить учительницу на соответствие занимаемой должности. Или ребенка на правдивость.
Мария Ивлиева Знаток (285) 17 лет назад
есть предположение, что это какая-нибудь трава...
Даринка Мастер (1746) 17 лет назад
подберезовик? Видимо это не загадка, а задание на воображение
Ида Мастер (1193) 17 лет назад
Вы особо не мучайтесь, сегодня она даст другой вариант того, что растет под березой, оно видими еще не выросло, Может это будет земляника.
Людмила Гений (52003) 17 лет назад
Я сама педагог и считаю, что такого вообще быть не должно в школе! Если они не репетируют какую-нибудь игру! Ужас какой! До чего педагоги дошли!
svetlanka4ever Профи (911) 17 лет назад
бредовое предположение - тень. .
и не спрашивайте, как это родилось у меня в голове:)
Ksenia Sidorova Ученик (115) 17 лет назад
интересная загадка! может это ягода?
nastalex Мастер (1871) 17 лет назад
какая разница каля-маля или тямти-лямти???бред какой-то! надо реально либо ребёнка проверить, либо учительницу!
orion_x Просветленный (31334) 17 лет назад
Растет береза, а под березой каля-маля.
Мы подошли - там была конопля. :-))
Анастасия Александрова Ученик (102) 2 года назад
"тямти лямти" означает "ни то, ни сё", ещё в контексте, может иметь значение "человек, который растерялся, опростоволосился, "тупонул" и т. п. Напр. "Так надо было брать! Эх, ты... тямти-лямти!"

Каля-маля.. Наверно, это "каляка-маляка", то есть, какая-то нарисованная фигня :-D

П. С. Только увидела дату, Ваш ребенок, наверно, уже институт окончил! У нас как-то в 3м дз с берёзой были из серии: Растет берёза, в октябре с нее упало 20% листьев, в ноябре - на 40% больше, чем в октябре. Сколько % листьев осталось на березе"

У меня даже ответ придумался: разноцветная каля-маля листьев лежит под берёзой, а листвы на ней осталось тямти-лямти
Наталья Чуприкова Ученик (203) 2 года назад
Столько лет прошло уже, но я эту загадку помню со слов мамы (мне 30). И звучала она так *Под белыми березами, сидит каля маля ". И это зубы и язык????
Похожие вопросы