Путаница смыслов. Тогда оба вопроса в одном: что есть НИЧТО и что есть НЕЧТО?

Егавар Диксен Просветленный (24558), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
В НИЧТО ударение на последний слог, в НЕЧТО ударение на первый слог. А то меня тут правописанию учить стали, не видя самого вопроса. Спасибо, я понял, что многие просто "краёв не видят". Я не о маньке величке. И не о Сердючке.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Нечто из небытия захотело в мир. Для этого надо было одеть какую-нибудь маску. Нечто выбрало маску «Нечто» и вошло в мир. «Я Нечто! » – громогласно воскликнуло оно. «Мы ничто!» : кинулись к нему биллионы ничто.
Остальные ответы
ANNE KICELEVA Мастер (2069) 17 лет назад
ни что не сравниться с любовью.... страсть это нечто вроде ывспышки
Владлена Мыслитель (8084) 17 лет назад
Ничто-пустота, а нечто-уже что-то.
СВЕТ Мыслитель (5152) 17 лет назад
НИЧТО - эт то, что не волнует Вас никак (то есть совсем не волнует). А НЕЧТО - то, мимо чего не можешь пройти спокойно, то, что удивляет, заставляет размышлять, волнует до глубины души.
fox_life Мастер (2301) 17 лет назад
"Ничто" , что-то неизведанное и потому невозможное для определения, но существующее где-то, а нечто это как-то связано с уже знакомыми вещами есть нота отрицания "не то что знаем", но что-то есть - чуть более определенное понятие.
Источник: сухая философия)))
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
согласна с Владлена Влади
Ничто-пустота,а нечто-уже что-то, или кто-то
Роганова Галина Мыслитель (9834) 17 лет назад
Ничто - категория ряда идеалистических систем онтологии, означающая отсутствие, небытие конкретного сущего или же отсутствие бытия вообще.
О НЕЧТО лучше почитать у Хайдеггера и Дерриды.
елена гюльназарова Профи (702) 17 лет назад
Ничто- означает небытие. Нечто- означет фенОмен (явление).