Зачем нужен Большой андронный колайдер, как Вы считаете?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187331) 14 лет назад
Возможно я лошара, но сдаётся мне, что всё это. одна большая мулька. Вот только какие цели они преследуют занимаясь этой каруселью, я пока не понимаю, но явно не тем о чём трубят на весь мир. Нельзя, да и не нужно, вмешиваться в Промысел Божий. Дано людям на земле ростить хлеб, давить вино, лепить посуду, рожать детей вот и нужно этим заниматся. А все эти колайдеры и клонирования, до добра не доведут.
Остальные ответы
Tradicionalist Geopolitik Мудрец (17283) 14 лет назад
Что бы все думали что мировая наука не стоит на месте.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) 14 лет назад
,,,Здрасти !!!
...Не !-Зачем ? .мы ( тупые.... челы. и будем ЖДАТЬ !
....ЧЮДА !
Источник: ..Глупость то КАЯ !
Георгий Пашинов Гуру (3589) 14 лет назад
Очевидно, для проведения фундаментальных физических исследований. Это только гуманитариям и офисному планктону кажется, что результаты этих исследований никому не нужны и не видны. Здравомыслящие граждане знают, что все несколько иначе. Кстати, напоминаю, что в основе технологического прогресса лежат именно фундаментальные исследования.
Артемовна Оракул (87879) 14 лет назад
это своего рода КОВЧЕК НОЯ... .
...ВОТ В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ НА АВОСЬ ЗАПУСТЯТ СО ВСЕМ ЗЕМНЫМ
В ЭКЗЕМПЛЯРАХ... .
а что, а вдруг и возродимся... .
а может там еще и сами производители этого --
Raul' Профи (643) 14 лет назад
просто от нефиг делать сделали его
Федор Григорьев Гуру (2505) 14 лет назад
Чтобы десяток мудаков-ботаников удовлетворял своё любопытство, подвергая риску весь мир. Больше низачем не нужен.
~ ФанареГсенииАпщагг ~ Мыслитель (6026) 14 лет назад
Да просто все! Сейчас они его под Швейцарией запускают, потом случится какая-нибудь,, накладочка,, -взрывчик типа. Именно под каким-нибудь банком. И все-очередной кидняк. Ни денег-ни золота!)))))
Джафар Искусственный Интеллект (110060) 14 лет назад
Для проверки теории большого взрыва, для познания пространства (искривляется оно или нет) , что даст представление о возможности создания машины времени, хотя бы пока теоретически и поиски новых видов энергии, ну и для того, что нам смертным знать не надо.
Zerstoerer Гуру (4623) 14 лет назад
Чтобы кучка людей занималась чем-то что другие не понимают. да они учёные сами не понимают что делают. Понимаете здесь очень важно объяснять что-то чтоб не кто не что не понял, и вот это по-всей видимости очень хорошо удаётся российским учёным
елена лемиш Профи (691) 14 лет назад
недавно посмотрела документальный фильм про большой адронный коллайдер: единственное впечатление: компания придурковатых ученых ( им похоже только по недосмору психиатров не выдали справку о неполноценности) создала машинку, чтобы посмотреть разнесет планету к едрени фени или нет. самое пугающее, что наибольшую скорость (необходимую для удачного эксперимента) он разовьет как раз в нашумевшем 2012 году, возможно что слухи о конце света подтвердятся. ((
anatolyk Просветленный (20919) 14 лет назад
я в 2002-2007 работал на фирме, которая делала детали для этого окллайдера (такие динные алюминиевые очень-очень точные фигурные трубы для каких-то лучепроводников. работа осложнейшая и сильно развивает производство. да и платили они за нее хорошо. еще и удостоверение выдали "поставщики проекта CERN". эта работа под силу только м\н консорциуму. включающему щвейцарские банки. основная цель (кроме уже правилино названных Коротяевым и Ханом, ) - создать управляемую термоядерную реакцию и таким образом обеспечить человечество энергией навсегда