В чём различие "мать одиночка" и "одинокая мать" ?

salsa Профи (695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 14 лет назад
как мать может быть одинокой?...
Остальные ответы
Blockflute Мыслитель (8051) 14 лет назад
одинокая- ждущая мужчину, а одиночка- воспитывающая сама.
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 14 лет назад
Мать-одиночка - юридический термин, обозначающий женщину, воспитывающую ребенка, у которого НЕТ отца. То есть нет в живых. А одинокая мать - это все остальные случаи - развод, по пьяни, "он козел" и так далее.
Я бакс Гуру (2522) 14 лет назад
мать одиночка - с ребёнком одна - бросил мужик.
Одинокая мать - одна (даже если с мужиком) - бросили дети
Александр Смирнов Гуру (2820) 14 лет назад
при перемене мест слагаемых сумма не меняется.
Твой Ангел Мудрец (12709) 14 лет назад
Это один и тот же статус.
captain NEMO Просветленный (23138) 14 лет назад
Одиночка - брошенная, одинокая - вдова, по моим понятиям. Хотя шо одно и другое ...
Валентина Каменева Гуру (4837) 14 лет назад
Мать одиночка: в свидетельстве о рожении ребенка в графе отец прочерк
Одинокая мать: ребенок рожден в браке, разведена, воспитывает одна
VERAE Мыслитель (5760) 14 лет назад
Мать одиночка, эта та женщина, которая родила ребёнка для себя. От кого захотела. В свид. о рож. стоит прочерк. А одинокой матерью можно назвать ту, которая родила к примеру от женатого мужчины, он дал согласие записать его как отца в свидетельстве о рож. И у ребёнка числится вроде как отец.