толстянка находиться на северном окне.На краях листьев красная кайма.Подкажите с чем это связано?

марина гараничева Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Бороздин Ученик (138) 14 лет назад
Маринка! Все ты вечно какую то лабуду сажаешь. Лучше конапли посади и муж при деле будет. (шутка)
Остальные ответы
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Есть сорта такие с красной каемкой, может быть ваша к такому и относится .
Julie Outenkova Мудрец (16360) 14 лет назад
Красная кайма, как уже определили, - сорт. Но на северном окне толстянке света маловато, если нет искусственной досветки, она будет давать слабые, вытянувшиеся побеги, что не прибавит ей декоративности. У меня она даже на западном окне вытягивалась в темное время года, весной приходилось обрезать. Когда переставила на восток - состояние улучшилось, ослабленный прирост практически прекратился. Советую Вам подобрать Вашему растению более светлое окно.
Источник: личный опыт