Проблема с Win7. Исчез рабочий стол. Полностью. Вместо стола серое пространство, ни иконок ни панелей

Иван Иванов Ученик (86), на голосовании 14 лет назад
Загрузка идёт как обычно, а после заставки "Добро пожаловать" такая фигня. На этом сером пространстве только курсор мыши. При вызове Диспетчера адач, диспетчер появляется и через него удаётся зайти в папку рабочего стола и вообще куда угодно. Программы запускаются (правда не все). Автозапуск не работает. В инет войти можно. Т.е окна открываются. А "стола" нет. В свойствах рабочего стола отсутствует рабочая папка. Переустановил систему. Всё то же самое. Винда лицуха. Ноуту ещё года нет. Помогите!!!!Работать можно, даже в игрушки играть, но очень неудобно, да и проблема грузит.
Голосование за лучший ответ
Император Константин Великий Просветленный (36197) 14 лет назад
Скорее всего сбилась файловая система на диске. Так что придется форматировать винч. Кроме того, с большой вероятностью тут постарался вирус. Так что дядю Женю (Касперского) тоже не мешало бы прогнать.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171470) 14 лет назад
по-моему тема с вирусами в первую очередь, если в безопасный режим зайти удаётся--тогда сканируй в нём утилитой Kaspersky Virus Removal Tool http://avptool.virusinfo.info/ru/ , если в безопасный режим войти не удасться--тогда через загрузочные диски, на выбор
http://www.comss.ru/list.php?c=bootcd

Inco Гуру (4371) 14 лет назад
А тут не проблема так называемого черного экрана смерти, про неё я где-то читал. Есть даже специальная программа, правда не майкрософтовская отчасти решающая данную проблему. Как пишут к этому могут привести около 10 различных вариантов. Может надо переустановить или по этому поводу почитать, погуглить " черный экран смерти", может поможет. Конечно это может быть и вирус и неудачный драйвер какой.

Хм, а без каспера и сносов никак???
*----I R A K L I 11----* Профи (621) 14 лет назад
Сносим Windiws и ставим касперский ))
У меня было такое ))
C и D там блокируются ...
Сносим ОС, ставим антивирус касперского с сайта irakli11.My1.ru и потом открываем диск D ...