Посоветуйте, пожалуйста, какую цифровую фотокамеру мне приобрести, из полупрофессиональных с несменной оптикой?

Дмитрий Корниевский Гуру (3534), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Михайлов Мыслитель (9753) 17 лет назад
На мой взгляд, у Вас есть три варианта (Фуджи S9600, Панасоник FZ50, Сонька R1). Выбирать Вам, попробуйте их протестировать (можно купить карту памяти и договориться в нормальном магазине с продавцом). У меня такое проходило. Удачного выбора и радуйте потом нас Вашими работами.
Остальные ответы
OldAlex Высший разум (139150) 17 лет назад
Да нет таких камер! Полупрофессиональная камера предполагает наличие сменной оптики.
Все полупрофессональные камеры - зеркалки. Или у Вас не совсем верное представление о том, что такое полупрофессиональная камера...
Была у Никона в 2004 году камера с большой матрицей (а основной признак качества - это именно большая матрица) - Nikon Coolpix 8800.
Однако такая матрица стОит дорого и камера не пользовалась спросом у любителей из-за цены, а у професионалов из-за того, что нельзя сделать универсальный объектив, который бы обеспечивал отличное качество во всём диапазоне фокусных расстояний...
Даже зеркалки класса Canon EOS 400D, Nikon D40/D50/D80, Sony Alpha - любительские камеры.
Константин Мастер (1154) 17 лет назад
тебе нужно что то подобное Panasonic DMC-FZ10GC-S окло 15000 и не смущайся что мегапикселей не много с такой оптикой это не проблема если конешно есть 1000-2000$ то можеш купить и 10 мегапикселей и если ты из Питера покупай сдесь http://www.zakazi.spb.ru/cat2501/ или ultracomp.ru(можно и в Москве) гораздо дешевле чем в обычных магазинах а вот еще хорошая но дороже Sony DSC-R1 около 21000
КириллЛ Гуру (4245) 17 лет назад
Я за FUJIFILM FinePix S9600 http://www.foto.ru/product.php?id=23616&from=club_camera_prod
Хотя альтернатива в виде SONY Cyber-Shot DSC-R1 тоже довольно привлекательна http://www.foto.ru/product.php?id=20628&from=club_camera_prod
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 17 лет назад
У меня Canon А-520. Доволен до предела, хотя цена ему теперь менее 4500 р. 4 Мпикс, но на А4 этого более чем достаточно. Несколько файлов, снятых им, могу прислать для ознакомления на личный e-mail - тебе или любому желающему - для этого мне нужен адрес E-mail, куда посылать.
Эта камера к полупрофессиональным не относится, но - несколько лет назад в знаменитом фотоателье на Арбате профессионал работал (делал студийные портреты) с гораздо более скромной техникой.