Как сделать так что бы человек перестал через чур ревновать?

ЭЛЛА Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
A_V_C Просветленный (21543) 14 лет назад
Мне понравилось ваше выражение "через чур ревновать" (с)
Чур в славянской мифологии божество межи, границы. Покровительствовало преобретению и наживе. А символом этого божества являлись чурки и чурбаны (знаки на меже)
По правилам современной орфографии правильно писать "чересчур"...то есть слитно
Нет ничего случайного... Ревнуют от эгоизма, а это, действительно, территория "ЧУРА"
Вот к нему и обращайтесь за подмогой.
Остальные ответы
Rita Vladimirskaja Высший разум (4852394) 14 лет назад
Стараться не давать поводов, а если он по натуре ревнивый, то это врядли исправить.
WATCHMAN Мастер (2301) 14 лет назад
не давай ему повода для ревности!
Black Is Black Профи (761) 14 лет назад
сказать что повода для ревности у него нет!
Екатерина Симонова Мыслитель (5504) 14 лет назад
Либо остудить его чувства к вам, либо перестроить мысли с этой темы.
Almagul` Мудрец (15998) 14 лет назад
просто надо ему так и сказать, если он любит, то всё поймёт!!!!
DiliVeroff Просветленный (31611) 14 лет назад
Ничего, - люди НЕ меняются. . Просто не давайте ему поводов для ревности, - тем самым, Вы избежите конфликта ..и сбережете его нервы ;)) Желаю удачи.
Водка НЕхристианка Гуру (3709) 14 лет назад
Перевязать шерстяной ниткой ножку кровати (дивана) на которой вы спите. Дуть на еду и питье перед тем, как накормить и напоить его.
Тарочка Просветленный (34845) 14 лет назад
Наверно он у тебя не русский. Если так то смирись и живи тихой семейной жизнью.