Вы считаете гражданские браки ненастоящими?

Serenity Гуру (3498), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Не забывайте, что права ребенка, даже если он рожден в незарегистрированном браке, гарантирует Семейный кодекс. Так что "гражданский папа" также несет все обязанности по воспитанию ребенка, его содержанию, обучению и медобеспечению. С него можно потребовать даже алименты.
Дополнен 17 лет назад
Договор простого товарищества - он заключается между людьми, связанными имуществом для цели, не связанной с предпринимательством. Благодаря этому договору можно закрепить имущественные права каждого члена семьи. Более того, можно составить документ даже на будущее. Если в скором времени предполагается покупка, скажем, квартиры или автомобиля, все это можно включить в бумагу.
Дополнен 17 лет назад
В столице 61% детей, рожденных вне официального брака, регистрируется по совместному заявлению обоих родителей.
Дополнен 17 лет назад
В современном разговорном языке «гражданским браком» в большинстве случаев называют фактические супружеские отношения без регистрации брака (сожительство), и в таком случае это выражение не отсылает к вопросу о религиозной церемонии. Однако такое употребление терминологически правильным не является.
Дополнен 17 лет назад
Владимир Осипов, Дикая кошка, anna gerasimova и Наталия Шнитова: жаль, что некоторых ответчиков нельзя занести в "Чёрный список". Задели, (далее идут маты).
Приятного дня!
Дополнен 17 лет назад
А еще полезно запомнить одну странную на первый взгляд вещь: «Жизнь и стабильность – две вещи несовместные. Стабильности не существует в природе. Потому что вся наша жизнь – это вечное движение перемен!» И если вы пытаетесь остановить это движение какими-то сетями и уловками вроде «законного брака», то уже изначально обречены на поражение. Самое мудрое, что можно сделать, желая сохранить свои отношения и свою любовь, это развиваться и двигаться, изменяясь вместе с ней.
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
rad Мыслитель (6605) 17 лет назад
Браки регистрируется на небесах ; а гражданский ли, церковный ли
официальный ли - это уже определения другого порядка.. .
Главное - единение душ !!.
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82985) 17 лет назад
Не считаем. Разници нет.
Леди Скорпион Мыслитель (8680) 17 лет назад
Конечно да! какая разница? Штамп в паспорте ничего не меняет!
emme35 Гений (74670) 17 лет назад
я считаю даже виртуальные браки настоящими!
Источник: личный опыт.
Mishania_79 Профи (612) 17 лет назад
Главное любовь и взаимопонимание.
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Я считаю не настоящими. Брак должен быть зарегестририван, И как минимум год должно пройти, чтобы считать его действительным.
Гурин Ярослав Валерьевич Мастер (1547) 17 лет назад
Гражданский брак - это временно, но нет ничего более постонного, чем временное.
Так что решай сама!
Ольга Профи (900) 17 лет назад
Согласна с motya. по-моему это самый крепкий брак. Поживешь с человеком пару лет в гражданском, узнаешь его, а потом если появится желание - регистрируйтесь.
Сама живу так уже почти 2 года.
Светлана Квик Мыслитель (6729) 17 лет назад
нет, я считаю их настоящими.
ванька невстанька Просветленный (25952) 17 лет назад
сложно сказать, по сути жизнь та же, прблемы те же, тот же быт, просто ответственности меньше, вроде не муж и жена... а так....
Alexandr Профи (718) 17 лет назад
А если у Вас нет паспорта, значит, Вы не живете?
Zhabenock Гуру (3999) 17 лет назад
С точки зрения закона - безусловно. А по нормам морали - это право людей. И такие браки зачастую прочнее зарегистрированных, потому что партнеры не чувствуют полной власти над гражданским супругом и ведут себя аккуратнее, стараются не обидеть, чтобы не потерять.
Наталья Судовская Профи (995) 17 лет назад
Конечно ни кто ни отчего не застрахован, но со штампиком как-то надежнее
Владимир Осипов Мыслитель (5872) 17 лет назад
Насрать как мы считаем, главное -как законт считает! Нет печати-нет брака, со всеми вытекающими и втекающими обстоятельствами.
И. Г. Гуру (2973) 17 лет назад
конечно нет. Мне кажется что гражданские браки больше друг друга ценят.
Юлия Просветленный (22419) 17 лет назад
я не вижу разницы. что мы с мужем жили гражданским, что теперь официально, ничего не изменилось.
просто многие женщины думают, что женился значит всё, никуда не уйдёт, мой.
ТАТЬЯНКА Профи (525) 17 лет назад
я сама живу в гражданском браке! очень хорошо и удобно, не хочешь уходи... никто не попрекает штампом в паспорте и обязанностями связанными с ним..