временная регистрация?

Слава _ Мастер (1108), закрыт 14 лет назад
Какой госорган оформляет временную регистрацию?
Какие документы нужны для принимающей стороны и для гостя?
Лучший ответ
Виктория Алекса Знаток (324) 14 лет назад
смотря какое у вас гражданство!? !
Если РФ : принимающая сторона-собственник с правоустанавливающими документами на собственность (если собственность долевая, то согласия остальных собственников) Гость-паспорт РФ (если снят с регистрационного учёта-листок убытия)
Если иностр-й гр-н: иностранец приходит на почту (при себе копии паспорта и др. документов которые выдаются при пересечении границы) с человеком гр-ом РФ, у которого при себе должен быть паспорт РФ заполняют заявление установленного образца отдают сотруднику почты оплачивают поресылку документов заказным письмом в гос-е органы!!! НО НЕ ПОЗДНЕЕ 3 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПРИБЫТИЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ!!!
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355740) 14 лет назад
правильнее-не позднее 3-х дней со дня ПРИБЫТИЯ К МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ (а то представьте- едет украинец поездом во Владивосток ...)
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 14 лет назад
Территориальный орган ФРС (паспортный стол) . Требуются документы, удостоверяющие личность (паспорта) и обоюдное заявление
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355740) 14 лет назад
правильнее -Ф-М-С
Виктор Глухов Мастер (2387) 14 лет назад
Читайте Административный Регламент регистрации граждан.
Ирина Бальцер Мудрец (13447) 14 лет назад
я каждые 3 месяца делаю регистрацию сыну нужно домовая книга, документ право собственности на жильё его загран паспорт ваш паспорт, да только хозяин имеет право регистрировать, а там гос пошлина +за время проживания 2 рубля в сутки сразу за 3 месяца