Помогите!! ! ПРОБЛЕМА!! ! Как бороться с бессоницей???!

Елена Сундукова Знаток (355), закрыт 17 лет назад
Как бороться с бессоницей???! (возможно с хронической) Как наладить сон И что нужно делать, чтобы сон былкрепким и спокойным Пожалуйста дайте ХОРОШИЙ совет, чтобы его можно было применить :)) PS: ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОВЕТ, АВТОР ОТВЕТА ПОЛУЧИТ ОТ МЕНЯ КРАСИВЫЕ И ПРИКОЛЬНЫЕ КАРТИНКИ И МУЗЫКУ НА ЯЩИК! ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!! ПИШИТЕ! ПОБЕДИТЕЛЕЙ КСТАТИ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСКОЛЬКО! ВСЕМ ПОНРАВИВШИМСЯ ОТВЕТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫШЛЮ КАРТИНКИ И МУЗЫКУ, КАК И ОБЕЩАЛА!!!!:))
Лучший ответ
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Все просто, больше работать - физически и умственно. чтобы можно было за день вымататься. Тогда к вечеру сносить будет только так. Можешь также попробовать
раньше вставать.
Остальные ответы
ПуГоFFкА Мастер (2307) 17 лет назад
надо просто хорошо отпахать днем и тогда у тебя будет сон как у мертвица! А ТЕПЕРЬ КАРТИНКИ! =-))))
Павел Николаев Гуру (2604) 17 лет назад
Много работать, а потом от усталости только так уснешь!!!
дудоладов алексей Мастер (1476) 17 лет назад
Секс, секс, секс!!! Да такой, чтобы тебя прям вырубало!!! Тебе парня от которого ты бы раз 20 подряд кончила и сам не заметишь, как отключишься!!!
Juk Jukov Гуру (4476) 17 лет назад
картинки и музыку не нада, своих валом: )
душ перед сном, не обжиратсо на ночь, соблюдать режим (тобой же установленный)
если не работаешь - займи ся чеи-нить, иначе не получится! :)
и вообще - СПИИИИИИ!!!!:)
Ирин Знаток (447) 17 лет назад
Во-первых теплое молоко на ночь! Избавиться от мыслей, представить что ты на море, шумит вода, теплый песок! Или приятный момент из жизни! Удачи! И хороших сновидений!
Киска Гуру (3146) 17 лет назад
Замись Любовью вечером. После этого спиться.. . (проверено на собственном опыте).
Диана Прокопьева Мастер (1703) 17 лет назад
Ложечка меда перед сном. будешь как сурок спать)))
Хура Мастер (1822) 17 лет назад
1. Режим дня
2. Никогда не беситься по поводу бессоницы
3. 20-25 капель валокардина перед сном.
Приятных сновидений!
Александр Егоров Ученик (125) 17 лет назад
Проблема века , одни говорят работать надо больше, другие хороший секс , если это не помогает то к врачу нервы лечить я такдумаю что валерьянка уже впрошлом (наверное пробывала и не раз)
Гульнара Профи (620) 17 лет назад
Прогулки перед сном помогают. А ещё важно, спать в проветренном помещении. Почитайте что-нибудь интересное на ночь, или посмотрите хороший фильм. Если не спится лучше не бороться с бессонницей, а постарайтесь приятно и полезно провести это время. Организм сам знает ктогда ему сесть, спать... Посоветуйтесь с врачом, может что-то со здоровьем.
Инна Аверина Мыслитель (8771) 17 лет назад
Spasibo. Visilat' nichego ne nado.
Ny voobshe chai s m'yatoi pomogaet. I pered snom ogranich' ymstvennie i fizicheskie nagryzki. A kogda spat' lozis'ya postarais'ya neochom ne dymat'.
Даринка Мастер (1746) 17 лет назад
в первую очередь расслабиться нужно морально. а так.. . хорошо проветривай спальню, лучше даже сходить прогуляться перед сном. Для успокоени разных лекарств полно, но я бы не увлекалась на твоем месте
Людмила Гений (52003) 17 лет назад
Надо обязательно знать причину бессонницы! Если Вы просто переутомились, то ва аптеках продается "Настойка пиона уклоняющегося" - совершенно безвредно, затем есть "Глицин" - тоже легкое успокоительное, на третьем месте у меня - прогулка, хорошо, если с приятным собеседником, и приятный запах из пробирочки (есть в любой аптеке наборы для глубокого сна, я купила недавно - майоран, кардамон, базилик, сосна и т.д.) - капаешь в ароматическую лампу - ОЧЕНЬ помогает! Крепкого Вам сна!
Анна Мартынова Гуру (3539) 17 лет назад
Тебе необходима регулярная физическая нагрузка, до изнеможения (бег, прогулка, плавание) . Затем-горячий душ. сон улучшится. меня так папа всегда из депрессии выводил.
Лариса Барабаш Профи (640) 17 лет назад
Во первых нужно соблюдать режим дня, то есть ложиться спать и просыпаться в одно и тоже время. Заняться спортом, так как после физической нагрузки хочетсся спать. Также можно пить лёгкие седативные стредства, например валерианку, пустырник, а ещё лучше успокоительный чай на травах.
Юлия Мастер (2102) 17 лет назад
мёд и тёплое молоко непосредственно перед сном.По собственному опыту знаю-срубает наповал
Евгения Шевченко Мыслитель (7178) 17 лет назад
бессоница возникает, в перву очередь на нервной почве. Подумай, что именно, какие проблемы тебе не дают покоя? Чтоб заснуть, достаточно проанализировать и решить, возможно ли найти ответ на все , что тебя тревожит моментально, скорее всего нет. Остается одно, абстрагироваться от них, хотя бы на вечер. Мысль о том, что все проблемы решаются лучше на свежую голову, способствуют, как правило, большему душевному спокойствию и нормальному сну :)))

Мне обычно заснуть помогает полное раслабление абсолютно всех мышц тела за которым, как правило следует расслабление душевное, и как следствие-сон, который наступает так, что не успеваешь и заметить. Еще, подходящую атмосферу для полного расслабления дает окуривание комнаты благовониями или ароматическими свечами( хотя это зависит от переносимости подбных запахов человеком), главное не переборщить :)))) Зеленый чай или чай с ромашкой, так же успокаивает нервы.
Пользователь удален Мастер (2336) 17 лет назад
У меня тоже такая проблема возникает, стоит мне не поспать пару ночей.. график сразу сбивается, а весной - это норма для меня! Началась весна, опятьв потолок плюю лежу всю ночь. . .Я прошлой весной пила препарат Ночной сон (Night Rest фирмы Bional), мне очень помогло. Препарат основан на растительных компонентах и не вызывает привыкания, как только сон наладится, смело можно бросать пить таблетки, результат остается! Сегодня опять выкупила это лекарство и начну сегодня же пить. Бессонница меня измучала совсем! Не помогает ни молоко на ночь, ни прогулки, ни душ ни секс, ни книги... ни бесконечный счет овец... днем устаю ужасно, спать хочу, но уснуть не могу!
Я по этому поводу много советовалась с врачами и они говорят, что из-за бешенного ритма днем, очень возбудимый организм не может расслабиться ночью. А весной, когда жизнь начинает бурлить и кипеть с большей силой, организму особенно тяжело перестраиваться. Если сон поддается регулировке бояться нечего, но вот когда ничего не помогает, однозначно, надо идти к врачу. Ну у нас с тобой не серьезно! Так что настраивайся на хорошее и так оно и будет! Приятных сноффф тебе! =)