хозяевам собак бойцовых пород

Olen'ka Знаток (472), закрыт 17 лет назад
Ищу хозяина или хозяйку с собакой для съемок в видеосюжете про бойцовых собак. Желателно в СВАО. Срочно.
Лучший ответ
Пандора Мастер (2253) 17 лет назад
Интересно о чём сюжетик!!!? Опять хаить собак будете? А почему не о тойках, они тоже кусаются? Только это ни кого не интересует, не остросюжетно! правда!? Всем только кровь падавай, да поболее!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Смелая...,я такой непредсказуемы ужас не держу...
Анто ф Знаток (496) 17 лет назад
ба эт интересно,а зачем?
ЛАПА Мыслитель (5677) 17 лет назад
будете снимать сюжет Вы напомните всем что ротвейлер это служебная собака, а её счётают бойцовой она служит в милиции и не учавствует в боях как Стаффы, були
aleksahin Гуру (3754) 17 лет назад
http://blogs.mail.ru/community/sobaki/ напишите здесь там много бойцовых собак
Южанка Оракул (67130) 17 лет назад
А я бы ,после страшных историй с этими гадами,собрала бы их для других целей! Сократила бы численность и тех и других. Поверьте, основания есть.
Елена Зотова Просветленный (20871) 17 лет назад
у нас стаффка. но мы не дермся и не планируем. а что такое СВАО - очень прошу отпишите что это такое!!!
buka Гуру (2710) 17 лет назад
я на Измайловской живу.. . у меня стафф 2,5 года.. . а можно подробнее о сюжете?
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
что такое - бойцовая порода собак? не существует никаких бойцовских пород собак. Термин придуман недобросовестными людьми, обладающими чрезвычайно низкой компетенцией в вопросах разведения и применения собак, затем подхвачен кинологами-дилетантами и ранесен по свету журналистами, гонящимися за гонораром, но старающимися особо не вникать в суть вопроса, потому что это отнимает много времени, а хлеб писателя – это число знаков в статье, а не количество проработанной литературы по вопросу. Вопреки расхожему мнению, ни одна порода собак не выводилась специально для собачьих боев, а так или иначе служила для для определенных целей. Так, окрещенный журналистами «собакой-убийцей» пит-буль терьер использовался на родине (в Ирландии) как охотник на крупных зверей, для охраны и перевозок в качестве тягловой силы ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ). Ротвейлер - выведен в Германии для охраны скота (в живом и не очень – на мясных повозках - виде) и впослеедствии перешел в разряд полицейских и военных собак (http://www.rotweiler.ru/content/view/52/80/ ). Боксер выведен изначально как собака военная. О предназначении кавказской овчарки, думаю и рассказыват не стоит – снова охрана стад от крупных хищников. Единственнным исключением можно было бы считать стаффов (http://www.staffstyle.ru/dog.html#xxx ) и бультерьеров ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ), если бы не существовали свидетельства о том, что и эти породы не были изначально предназначены для собачьих боев – просто впоследствии именно из-за своих специфических качеств область их деятельности была перенесена на ринг – во многом всвязи с утратой основного ареала применения. Об овчарках всех мастей я вообще молчу! Всязи со всем вышесказанным, хотелось бы привести ссылку на статью Ивана Затевахина, наппечатанную в Российской газате за 16 апреля 2006 года (http://www.rg.ru/2006/04/14/a105773.html ).
Единственная по-настоящему бойцовая порода собак – шарпей (и то – дальний потомок!) . Только где хоть кто-то об этом говорит – за исключениеем Александра Хабургаева (http://www.radiorus.ru/news.html?id=183972 )?
можете это вставить в сюжет - и не плодите безграмотность!