с какого возраста вы клали ребенку под голову подушку и какую?

НАТАШЕНЬКА К. Знаток (342), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Конфетка Гуру (2681) 14 лет назад
есть специальные подушки для младенцев. К году обычно можно и подушку, если очень надо ...всё равно сползёт.
Остальные ответы
Наталья Мастер (2262) 14 лет назад
почти 2 года-на подушке не спит. это его выбор я только ЗА)
Ксюха Ёлкина Гуру (2727) 14 лет назад
подкладывали тонкую плоскую подушку. . спала на такой лет до 3-4
Miledi Main Профи (647) 14 лет назад
До года в подушке нет необходимости. У ребеночка развиваются все кости, позвоночник и не стоит нарушать естественный процесс. Нам уже 4 года, но особо в подушке не нуждаемся-ему хочется спать на подушке, но ночью все-равно с нее сползает, хотя и подушка практически плоская!
Saltanchik Гуру (3382) 14 лет назад
Примерно с 3 месяцев ложили подушки плоские абсолютно (толщина 2 см) . И так гдето до двух лет, а потом большие уже дали, но они все равно с них сползают и спят на плоской поверхности иногда.
Ирина Мирошниченко Профи (912) 14 лет назад
у нас подушка где то 5-7 см в высоту, бабушка моя сделала, говорит так до года надо, потом можно и нормальную давать. А я бы такая что не ложила ее вообще. Пусть сначала позвоночник хоть чучуть сформируется а потом и...
Клара Пушкарева Мастер (1225) 14 лет назад
До двух лет спал вообще без подушки, сейчас нам 2,5 и подладываем почти плоскую. да и ту все время в сторону спихивает. Я считаю. что если малыш спит без подушки и не просит, то и не надо. Я и сама часто сплю без подушки.
Елена Мальцева Мыслитель (6618) 14 лет назад
нам скоро год, о подушке еще и не думаем
Biryukoshka Профи (532) 14 лет назад
Ортопед велела с полугода лежать на ортопедической бабочке, полежали месяца два-три, а потом доча ее стала выкидывать "за борт". Спим без подушки)))))