кто такой Карл Брулов

колес Ученик (115), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
азамат леонтьев!!!! Знаток (316) 14 лет назад
Карл Па́влович Брюлло́в (12 (23) декабря 1799, Санкт-Петербург — 11 (23) июня 1852, Манциана, Италия) — великий русский [1] художник, живописец, монументалист, акварелист, рисовальщик, представитель академизма, Член Миланской и Пармской академий, Академии Святого Луки в Риме, профессор Петербургской и Флорентийской академий художеств, почетный вольный сообщник Парижской академии искусств. Брат Александра Брюллова, архитектора, представителя стиля романтизм.
Марина Филиппова Гуру (4738) 14 лет назад
Наверно, не Брулов, а Брюллов. Карл Па́влович Брюлло́в 23 декабря 1799, Санкт-Петербург — 23 июня 1852, Манциана, Италия) — великий русский художник, живописец, монументалист, акварелист, рисовальщик, представитель академизма, Член Миланской и Пармской академий, Академии Святого Луки в Риме, профессор Петербургской и Флорентийской академий художеств, почетный вольный сообщник Парижской академии искусств.