А правда,что Икар был первым космонавтом?

Сергей Смирнов Просветленный (35672), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Red Cap Профи (670) 17 лет назад
Ну может не космонавтом, но летчиком-испытателем точно!
Остальные ответы
orion_x Просветленный (31334) 17 лет назад
Он был первым летчиком и не первым экстремалом.
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Ну, до космоса он не долетел... Так, планерист...
Вика Земляника Мыслитель (6227) 17 лет назад
Нет. В легенде подразумевался ДУХОВНЫЙ взлёт. Икар попытался долететь до центра мироздания( до космического Божества), но не был духовно подготовлен и обгорел в высших энергиях из-за своего несовершенства.
asdan Гуру (3738) 17 лет назад
Космонавтом точно - по легенде он до солнца долетел. А вот что первым не факт, в других эпосах есть похожие легенды, может кто и обогнал...