Оказание услуг

Юлия Мастер (1543), закрыт 17 лет назад
Допустим у многих на городских телефонах установлен АОН, граждани должны его оплачивать. Возникает вопрос, на каких основаниях? Данная услуга МГТС не предоставляется, это возможность телефонного аппарата! В случае не оплаты они не могут его отключить, а могут приостановить работу абонентского номера. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28702) 17 лет назад
II. Услуги телефонной связи, оказываемые пользователям

Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 12 см. решение Верховного Суда РФ от 04.12.2003 N ГКПИ 03-1300.
Определением Верховного Суда РФ от 26.02.2004 N КАС 04-25 указанное решение оставлено без изменения.

12. Перечень основных услуг телефонной связи, оказываемых оператором связи пользователям, определяется лицензией и техническими возможностями сетей и средств связи, принадлежащих оператору связи, с учетом актов, содержащих нормы гражданского права, и нормативно - технических документов федерального органа исполнительной власти в области связи.
Перечень дополнительных услуг телефонной связи, оказываемых оператором связи пользователям, определяется техническими возможностями сетей и средств связи, принадлежащих оператору связи, с учетом актов, содержащих нормы гражданского права, нормативно - технических документов федерального органа исполнительной власти в области связи и потребности пользователей.
13. Основными услугами телефонной связи являются:
предоставление доступа к телефонной сети;
предоставление местного, междугородного и международного телефонного соединения автоматическим способом или с помощью телефониста.
14. По договору (соглашению) между пользователем и оператором связи могут быть оказаны дополнительные платные и бесплатные услуги телефонной связи.
15. Дополнительными услугами телефонной связи, оказываемыми за отдельную плату, являются:
11) определение номера вызывающего абонента местной телефонной сети при наличии у вызываемого абонента телефонного аппарата с функциями автоматического определения номера;

Могут
Остальные ответы
ЛАПА Мыслитель (5677) 17 лет назад
не плати мы же не платим, шифруемся когда надо
Чернов О.В. Гений (65055) 17 лет назад
Уиас в Питере обязательна регистрация ПТС с предъявлением тех.паспорта телефона.После чего ежемесячная оплата.
Источник: опыт личный
Вася Пупкин Мастер (2397) 17 лет назад
Могут и есть на это все основания
Хотя проще пока не попросят оплатить, никуда не ходить ;)