Какое-то чувство неправильности всего этого возникло... А у Вас? (см)

Олег Курта Просветленный (42863), закрыт 13 лет назад
Еврейский Детский Сад
"...В чем особенность еврейского детского сада? В еврейском детском саду дети чувствуют неповторимый аромат еврейского Дома, еврейской Семьи, еврейского Праздника. Современные дети очень рано начинают осваивать окружающий мир с его высокими технологиями, иностранными языками, ранним чтением и счетом. А ведь им надо расти, набираться сил и здоровья – физического и душевного, общаться со сверстниками – словом, не потерять за учебой Детство… "

http://www.ganchamah.ru/garden.html

Описание Муниципального (????) Еврейского детского Сада, г. Самара
http://www.kehila.ru/article/?44

Еврейские детские сады Москвы
http://www.istok.ru/goods/yellowpages/jews-kindergardens/

По этому поводу я сочинил демотиватор.
Согласны ли Вы с моих мнением?

И очень бы хотелось, чтобы против чуши, подобной той, что я привел по ссылкам, выступали представители самой диаспоры.
Лучший ответ
ольга Мыслитель (7406) 14 лет назад
Олег, вряд ли ОНИ что либо напишут ...Скорее всего будут вяканья толерантных (!) людей.
А в целом нельзя допустить такое . Чтобы потом наши внуки не были рабами у "избранных"
Остальные ответы
Fleur Оракул (82633) 14 лет назад
Сейчас начнут вопить о толерантности...
Сергей Шмыров Мастер (1544) 14 лет назад
Увы, я как лицо славянской национальности, да еще обитая на своей земле, не могу выступить от лица какой-нибудь диаспоры. Но на кнопочку "сделать лидером" я сейчас нажму.
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
Спасибо!
P.J.F. Профи (545) 14 лет назад
Если такие сады (для славянских) появятся, то это будет означать только то, что их (детей) осталось очень мало. Это всё равно что в Китае, детские сады для китайцев. .
Прощайте Гуру (4635) 14 лет назад
Ну а что тут? ) Сами евреи говорят, что это не так, никаких де привилегий нет.. . что всё враньё. Кстати, а русские детские сады в Израиле есть?
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
Мы же не в Израиле :-)
Прощайте Гуру (4635) Это русским понятна такая принципиальная позиция. Но даже если так... есть в Израиле русские бюджетные детские сады или нет?
Дедушка ГошаМудрец (16074) 14 лет назад
Нету и быть не может.
ольга Мыслитель (7406) те , кто едет жить в Израиль стараются доказать свою принадлежность к евреям . зачем им там русский детсад ?
Хе® Туйердал Искусственный Интеллект (154536) 14 лет назад
Счас аутсайдеры повылезают из щелей...!
Источник: Согласен.
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
Я был бы только рад услышать противоположное мнение, чтобы этот Вопрос не был похож на комсомольсоке собрание :-)
Хе® Туйердал Искусственный Интеллект (154536) Я бы тоже хотел что-то конструктивное услышать... Боюсь, всё ограничится дежурным...: свиньи...,водка...,разворовали...
Вольный Мудрец (10442) 14 лет назад
Возникло точно такое же чувство. Получается, что в своей собственной стране русские дети идут вторым, а-то и третьим сортом. А вот это уже политика руководства страны.
ольгаМыслитель (7406) 14 лет назад
как и следовало ожидать . ОНИ не стали отвечать !Нечего ответить ...
Вольный Мудрец (10442) Это точно. Прочитайте, я думаю Вам это будет интересно: http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Stalinskaya-ekonomika.html http://libereya.ru/biblus/kozenk/
Два-ДевятьГуру (3100) 14 лет назад
Вопрос только один, и то не по адресу. А Путин-то в этом "плакате" при чём? Тогда уж Ельцину-с..е спасибо. Это он страну развалил, с младореформаторами приватизацию замутил, промышленность загубил. Народ оставшись без работы, средств к существованию (и некоторые без жилья) ушёл в запой, стал помирать и плодить беспризорных детей. Их-то всегда хватало. Но только Ельцин сделал так, что их стало больше, чем после первой Мировой войны, революции и гражданской войны в России.
Вольный Мудрец (10442) А Путин продолжает политику Ельцина. Разве нет? Также народ остается без работы, без жилья (благодаря ипотекам), средств к существованию. Также запиваются от безысходности и плодят беспризорников. Ничего не изменилось. . Скажете, зарплаты слали вовремя платить и пенсии. Так, если бы этого не случилось, народ разнес бы уже и Кремль и Гос думу. Они все просчитали. Бросают людям подачки, как кости с барского стола. А 8 лет, которые он руководил страной, прошли, а в итоге - как не было экономики, так и нет, как сидели на двух трубах, так и сидим. Ради интереса, попробуйте раскрутить какой-нибудь бизнес "с нуля", без стартового капитала. Вряд ли получиться. Так чем он лучше ЕБН? Армию сокращает, милиция получила безграничную власть, судьи продажные. Он выстроил такую вертикаль власти, с которой уже сам не может справиться. Коррупция просто "сожрет" государство. А "расцвела" она при Путине.
maratsafa Мыслитель (5051) 14 лет назад
Олег Курта

Дело в том, что в России все на русском языке кругом - газеты, телевидение, радио, журналы, вывески, детсады (!), школы (!), вузы, экзамены и т. д. и т. п.

У русских и так есть свои русские детсады, где говорят на русском и читают русские сказки.

И по этому я евреев от части понимаю. Они хотят сохранить свою культуру и язык и воспитать детей в своей культуре.
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
Это противоречит Конституции и является фактором эскалации антисемитизма
maratsafa Мыслитель (5051) Надо делать так значит, что бы в еврейские детсады (с еврейским языком и культурой) брали всех кто пожелает (не обязательно еврейских детей), но сильно сомневаюсь, что русские туда сами пойдут.
владимир иванов Просветленный (32131) 14 лет назад
Согласен. Нужно русским не быть разобщенными, а учиться солидарности у еврейского народа.
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
Русские, в подавляющем большинстве, являются интернационалистами, без чьих-то тычков и подсказок. Это так получилось исторически. Мы многим приходили на помощь. И меня коробит, когда постоянно слышишь о "русском фашизме" - как краеугольном камне в бедах русского общества. Жалкие кучки отморозков не могут определять менталитет русских. Но и внутри страны, и в Вашигнтоне постоянно раздаются голоса о "шовинизме" в России.
Наша солидарность - это солидарность неразобщенных народов, проживающих в России!
Если что - будем в одно окопе сидеть. Без отщепенцев.
IIl'ya Tatievskiy Просветленный (47532) 14 лет назад

Поскольку еврейский детский сад является муниципальным образовательным заведением, то ребенок получает в нем полноценные знания в соответствии с Российским государственным стандартом и не менее полноценные - по еврейским дисциплинам. Поэтому система обучения и воспитания, в соответствии с целями проекта, должна осуществляться на базе межпредметных связей, что приведет к созданию комплекса развивающих дисциплин: общеобразовательных предметов и предметов еврейских.
Работа воспитателей и всего педагогического коллектива ориентирована на создание в детском саду комфортной, напоминающей семейную, обстановки, что способствует раскрепощению детей, желанию учиться с радостью и радоваться в процессе обучения.

Современный ребенок 3-7 лет, имеющий доступ к огромному информационному пространству и придающий высокое значение знаниям взрослых, еще не способен критично относиться к полученной информации. Поэтому одним из аспектов начального образования в детском саду является необходимость показать противоречивость окружающей действительности, неоконченный характер знания, пользу критического отношения к наблюдаемому. Этим мотивируется направленность обучения.
А по большёму.. счёту.. дети что губка.... как ребёнка " направят "" так их жизнь в дальнейшем и по льёться . ( а за всё ЭТО ..надо платить духовно или нравственно)
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
В "национальных садиках" все зависит от методологии. А Вы уверены, что в таких садиках не воспитывают "богоизбранных человеков"? - С комплексом высокомерия и национального чванства? Если учитывать еще и то, что такие учреждения подвержены влиянию и "вливанию средств" иностранных организаций? Ведь легко сместить акценты, и вместо патриотического воспитания, любви к Родине получатся "люди мира", законченные космополиты, с субъективистским мышлением? Кое- кому претит слово"патриотизм" - но это еще не значит, что государство должно закрывать на это глаза и спускать все на тормозах. Ведь речь идет прежде всего, гражданах России, пусть и маленьких...
IIl'ya Tatievskiy Просветленный (47532) Если иностранные организации оплачивают национальные садики...пусть не в полной мере то это значит ..МЫ не в состоянние...САМИ..дать детям ТО..!!к чему ведёт ----- фундамент жизни.. Возьмём пример...если есть у вас возможность вы-бы отправили своего ребёнка учиться в Англию...или в Зап. Страны...второй вариант...кто-то " помогает""..а КТо-То.. Это хочет.. Я..Россиянин..живущий в Израиле...не знающий...своих традиций..и языка... так..сегодня ..знания и понятие о национальных..и регилиозных..понятиях...должны быть...реализованы...( Извеняюсь..если есть..орфографические ошибки...зренние 50 процентов!!)
николай ляхович Мастер (1988) 14 лет назад
прочитал инфу в ссылках, я только за, все они правильно делают, готовят так сказать тех, кто будет управлять все остальными, посмотрите кто управляет страной, а то имиром: Абрамовичи, Авен, Березовский, Вексельберг, Гельман, я думаю продолжать не надо, а насчет детства... лучше в детстве поучиться, чем потом всю жизнь жить от зарплаты до зарплаты
вражья набитая дура Просветленный (34507) 14 лет назад
У меня не возникло. Я ни разу не видела, чтобы в детском саду на территории РФ, говорили бы на каком-то другом языке.
А из своего детства помню, как на какой-то праздник нас всех наряжали как 15 республик. Я была узбечкой и читала такой стих : "У москвички две косички - у узбечки двадцать пять"...потом начинались дикие восточные танцы.)) )
Не знаю, но скорее всего, в стране где государственный язык и культура титульной нации открытие особых каких-то детских образовательных учреждений - абсурд. В традиции и "духе" русской культуры расширение кругозора детей, а не его сужение до национального, как вы говорите, "замкнутого сообщества".
Детям должен принадлежать весь мир во всем его многообразии.
Если у еврейской диаспоры на этот счет свое мнение, это их проблемы. Хотя, если они хотят сохранить национальное самосознание - это вполне оправданно.
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
ДА, В КАЖДОМ НАРОДЕ 2 НАЦИИ
и одна из них ...
Пол Финч Мастер (1110) 14 лет назад
Наши совковые детсады еще лет 40 будут учить детей как правильно сесть на стульчик, чтобы он от старости не сломался =)