что такое трафик ?

Пользователь удален Гуру (2861), закрыт 17 лет назад
ваще не доганяю!
Лучший ответ
history_71 Гений (59033) 17 лет назад
Трафик - это объем информации, полученный на Ваш компьютер и отправленный с Вашего компьютера в Интернет.
Каждый раз, когда Вы просматриваете www-страницы, загружаете файл, просматриваете фотографии или прослушиваете клип из Интернета - к Вам на компьютер поступает некий объем информации, называемый трафиком и измеряемый в байтах (килобайтах, мегабайтах).
Остальные ответы
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мастер (1012) 17 лет назад
в гонках на кампе машины -горожани
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
грубо говоря — количество скачанной информации.
типа, скачал фильм, вот тебе и 700 мегабайт трафика.
Пользователь удален Гуру (3098) 17 лет назад
В Европе так называют пробки автомобильные.
А трафик итернета - это скорость передачи данных по какому-либо каналу.
Давай, догоняй ;)
Robex Мастер (1836) 17 лет назад
Привет!
Изначально это дорожное движение. В компьютерах - интенсивность обмена информацией в инете. Сколько Мегабайт передано-принято...
Пользователь удален Мастер (1553) 17 лет назад
Трафик - это количество (объём) переданных данных (входящий/исходящий) за сеанс подключения к локальной (или глобальной) сети.
НиколаиЧ™ Высший разум (158884) 17 лет назад
Трафик (от англ. traffic - уличное движение) - объем данных в килобайтах, проходящий через сервер за определенный период времени. Различают:
- входящий трафик данных, получаемых сервером; и
- исходящий трафик данных, отправляемых сервером.

Краме этого, трафик является синонимом слова посещаемость. Привлекательность сайта или раздела сайта для рекламодателя в значительной степени зависит от того, сколько разных людей посещают его за единицу времени. Первый вопрос, который задается рекламной площадке - "А какая у вас посещаемость? ". Следует учесть, что способов однозначного измерения количества уникальных посетителей (физически разных людей) в интернете нет и не может быть. Обычно для оценки числа "уникальных посетителей" используются IP или Cookie.

На сегодняшний день в рунете сайты с трафиком менее 1000 человек в день, как правило, не рассматриваются в качестве самостоятельных рекламных площадок. Поэтому такие сайты в большинстве своем являются участниками рекламных сетей. Рекламная сеть, объединив трафик многих сайтов, уже вполне может выступать как рекламная площадка. Посещаемость самых крупных российских сайтов составляет несколько сотен тысяч в день.

Наиболее распространенным показателем посещаемости является количество уникальных посетителей в день (daily reach). Однако используются также weekly reach и monthly reach, то есть количество посетителей в неделю и в месяц соответственно. Поскольку многие посетители заходят на сайт регулярно, количество уникальных посетителей в месяц нельзя вычислить простым умножением числа уникальных посетителей в день на число дней в месяце.

Важно отличать "приведенный", рекламный трафик сайта от собственного (удержанного) . Во время рекламной кампании посещаемость сайта может существенно увеличиваться, иногда - на порядки. Что случится с аудиторией сайта после окончания кампании, зависит от качества самого сайта и от адекватности его рекламы.

Примеры словоупотребления: "Какая у вашего сайта дневная посещаемость? А месячная? - У меня 2 000 в день, 11 000 в месяц. " "Если мы пригоним к вам трафик, ваш сайт не ляжет? ". Затевая большую рекламную кампанию, стоит оценить, справятся ли ваш сервер и канал в интернет с существенно возросшей нагрузкой.