кипит ДВС 406 .заменил помпу ,термостат, отфрезировал головку , одним словом все возможное зделал, радеатор не за

Сергей Кипароидзе Знаток (267), закрыт 14 лет назад
заменил помпу ,термостат отфрезировал головку одним словом все возможное зделал, радеатор не забит кипит посоветуйте
Лучший ответ
Николай Искусственный Интеллект (132490) 14 лет назад
ва первах - фрезеровал головку - уменьшил камеру сгорания увеличилась степень сжатия, нужно поставить доп прокладку как ранее делали на Жигах для использования 76 бензина. 2 родных асбестовых+1 алюминиевая S-2мм. Сбито зажигание в сторону позднего. не работатет термомуфта привода вентилятора - болезнь всех нынешних ГАЗовских движков и на УАЗах и на ВОЛГАХ. купи простой пластиковый 6 лопастной ветилятор и поставь вместо твердотельной муфты привода вентилятора. зимой только будешь фанерку ставить.
Остальные ответы
Алексей Жигулин Мастер (1618) 14 лет назад
откуда знаешь что радиатор не забит
Алексей Мастер (1362) 14 лет назад
После фрезеровки головы на каком бензине стал ездить и зачем фрезеровал.. . боюсь проблема в этом...
С®ack™ Просветленный (21340) 14 лет назад
На помпе есть прокладки/регулируется зазор"разряжение, печку включай смотри как реагирует
Николай Калючий Мыслитель (6992) 14 лет назад
бывает бывает на волгах. Откраешь капот, к радиатору идет патрубок резиновыйсо стороны фильтра, режешь его, и вставляешь кусок трубки с дополнительный датчиком температуры, и провода также к вентелятору. Трубка эта продается на любом рынке рублей 90-100 плюс датчик не помню скока, и 2 куска проводов, еще 2 хамута. Этот дополнительный датчик получается в самой верхней точки, и включает вентилятир на много раньше,
Иван Сосов Мастер (1049) 14 лет назад
Проверить температуру при которой включается вентилятор обдува радиатора. Можно поставить более низкотемпературный термостат. Если вентилятор включается от контроллера двигателя, то провести его диагностику.