Взяла себе чайный гриб,в воду добавила 3 ст.ложки сахара.Гриб настаивался 4 дня,но квас получился сладкий,почему?

Танюшка )) Профи (732), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В интернете было написано что в воду нужно добавить заварку и 3 столовых ложки сахара и настаивать гриб 4 дня, я так и сделала, но этот квас у меня получился сладкий хотя по идеи должен бы быть кислым, может ложить меньше сахара, и вообще расскажите пожалуйста если у вас был такой гриб, как вы за ним ухаживали, как подкармливали?
P.S.Если у вас такового не имелось не пишите мне тексты из инета, я и сама так смогу найти информацию. Только из личного опыта!
Лучший ответ
Rada Simbireva Мудрец (14066) 14 лет назад
Твой гриб просто еще очень молодой! Пока что он просто размножается, потому и кислоты нет. Заварку добавляют только процеженную, иначе чаинки врастают в тело гриба и могут там загнить. Наберись терпения и подожди, пока он не окрепнет. Периодически гриб надо омолаживать, как только он станет толще 5 см и по краям образуются коричневые махрушки. Чайный гриб нельзя пить людям с гастритом желудка или с повышенной кислотностью желудка - могут быть обострения.
Остальные ответы
Илья Вяльшин Ученик (204) 14 лет назад
Пофигу, все равно вкусная штука:)
Наташа Цыран Мудрец (14742) 14 лет назад
я тоже кладу три, и он становиться кислым по разному, не обязательно через 4 дня - заметила, чем теплее тем быстрее.... у тебя наверное на окошке и близко к стеклу, может ему прохлодновато.
Сергей Люлин Гуру (3717) 14 лет назад
Все зависит от окружающей температуры. Чем выше температура, тем быстрее созревание.
В осталдьном все правильно: я обычно беру пакетик чая завариваю + 3 ст. ложки сахара. Накрыл марлей банку и до созревания.
Тата Мыслитель (9062) 14 лет назад
нужно добавить заварку
Источник: у меня тожe гриб домa
Турбо Мяу Гуру (4548) 14 лет назад
Это зависит от размеров гриба - толщины и его активности. Наверно, он у тебя совсем тонкий.
Елена Алексеева Гуру (4116) 14 лет назад
если взяла слой от основного, он будет болеть некоторое время, а потом только начнет расти и напиток станет газированным