Вопрос к верующим (незавимимо от конфессии):

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 17 лет назад
Бывали ли в вашей жизни ситуации, когда ваша вера спасала вас или ваших близких?
Дополнен 17 лет назад
Просьба не давать односложных ответов.
Дополнен 17 лет назад
Я сама верующая, и в моей жизни такое не раз бывало, слава Богу.
Лучший ответ
Олеся Олеся Мастер (1866) 17 лет назад
Были и не раз!!! И в моей личной жизни и в жизни моих близких и друзей! Без веры жить невозможно. Жизнь такова, что если не иметь веры - очень быстро могут возникнуть отчаяние и мысли о суициде. Особенно если ты молод. Только помнить надо о том что вера без дел мертва. Называть себя верующим и не совершать того, что предписано Божественными законами - чистый самообман и ложь.
Остальные ответы
Вероничка-...) Мастер (1661) 17 лет назад
были, есть, будут.. .
просишь не давать односложных ответов, так подведи вопрос правильно
МЯУ Мыслитель (5831) 17 лет назад
Да , когда не хотела жить после похорон мужа и мамы...Господь уберег !!!
Трухина Елена Мудрец (10169) 17 лет назад
Когда неверующие верят, что всё будет хорошо - это тоже нерационально, но помогает :)
Главное - не сложить преждевременно руки.
Источник: на Бога надейся, а сам не плошай.
Вад ! Гуру (2678) 17 лет назад
Бог всегда с нами. Даже если ты в него не веришь. Но личная вера помогает именно на личном плане.
Когда мой тесть вылетел на скользкой дороге в кувет и кувыркался между деревьями, он не вспоминал о Боге. Но Бог помнил о нем. И всего 2 царапины. Вот так.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Бывало, и не раз, но вот тема эта не для сайта: такие вещи очень личные и деликатные, их можно обсуждать в узком кругу, но никак не там, где могут посмеяться и осквернить
Sarandt Просветленный (22240) 17 лет назад
Да было и не раз, а описать не смогу. Просто знаю, что сам бы не справился.
Не знаю как это объяснить, просто потом приходит понимания, что это не просто везение или стечение обстоятельств.