Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое параллепипед?

Оксана Синкевич Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 14 лет назад
Геометрическая объемная фигура, шестигранник ,
(греч. παράλλος — параллельный и греч. επιπεδον — плоскость) — призма, основанием которой служит параллелограмм. (Куб — прямоугольный параллелепипед с равными измерениями )
Остальные ответы
GetPrise Мыслитель (6038) 14 лет назад
Это как прямоугольник, только косой.
меня зовут Рита Профи (959) 14 лет назад
ассоциация со школой: это прозрачный прямоугольнк
Димон379 Гуру (3013) 14 лет назад
Параллелепипед (от греч. παράλλος — параллельный и греч. επιπεδον — плоскость) — призма, основанием которой служит параллелограмм.

Параллелогра́мм (от греч. parallelos — параллельный и gramme — линия) — это четырёхугольник, у которого противолежащие стороны попарно параллельны, т. е. лежат на параллельных прямых. Частными случаями параллелограмма являются прямоугольник, квадрат и ромб.

* Призма (математика) , геометрическая фигура
* Призма (оптика) , устройство для преломления световых лучей, имеющая форму геометрической призмы

Кроме того, Призма может означать:

* Призма (журнал) , периодический журнал «Prism» на английском языке
* Призма (телеканал)
* Призма (станочное приспособление)
* Призма (рок-группа) , название канадской рок-группы и их дебютный альбом 1977 года
* Призма (фантастическая планета) , фантастическая планета из книги Алана Д. Фостера