Как вы относитесь к тому, что хотят сделать ПАСПОРТА с Микрочипами ...что думаете по этому поводу???

katerino4ka)))) Знаток (331), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
asdan Гуру (3738) 17 лет назад
Для обычного человека это ничего не изменит.
Остальные ответы
­Honestus Искусственный Интеллект (170542) 17 лет назад
Еще долго не появятся - денег нет, как всегда.
Pablito Мастер (1863) 17 лет назад
Я думаю станет немного больше порядка...
Zindan Мудрец (14731) 17 лет назад
Они не хотят, они делают и при том полным ходом. Ничего из ряда вон выходящего я в этом не вижу. Все, что государству положено знать о нас, оно все равно узнает. А в каком виде это будет - бумажном или суперсовременном - это уже не суть важно. Не обращайте внимания и живите спокойно. Самая большая неприятность, которая ожидает нас в жизни - это переход улицы в неположенном месте. За год из-за этого гибнет куча народа. Будьте внимательны. А паспорта - это ерунда:)
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Мы становимся все более "прозрачными", а, значит, и более уязвимыми... Не остается даже подобия свободы!
goldmansax Мастер (2444) 17 лет назад
а у нас есть выбор? по-моему как бы мы к этому не относились - нас с вами спросят ( если вообще спросят!) в самую последнюю очередь! к тому же, если вы законопослушный человек и вам нечего бояться... но с другой стороны...короче, благими намерениями выложена дорога в АД!
сограждане, все на баррикады! смех - смехом, а ведь это ущемление наших свобод!
Пользователь удален Мастер (1749) 17 лет назад
Они бы ещё их в мозг вшивали, было бы ваще ЗаШЫбись!!!!
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (148673) 17 лет назад
Никого не хочу хоть в чём либо упрекнуть. Но Вы возьмите и рассмотрете напросвет (луше против солнца, а можни и с сильной лампой) страницу паспорта, где ваше фото. И вы увидите два длинненьких чипа - один слева над головой, другой слева же - внизу фото. Уже всё сделано!
Пользователь удален Знаток (285) 17 лет назад
Число Зверя в этих чипах будут вшивать 666! Как и в паспортах на фото! Библию почитаЙ!
Юрий Гарик Знаток (478) 17 лет назад
Чипики не бывают "два длинненьких чипа ", они мелкие квадратные 1,5х1,5, от силы 2х2 мм. Вероятно просвечиваются антены. Проверить не могу, нет российского паспорта:)

Также не вижу " ущемление наших свобод", не более чем автоматизация паспортного контроля, например в аэропортах, который не станет более тотальным, а только ускорит и сделает более надежной процедуру. Точнее технология не влияет на усиление паспортного режима. Отчеты составляют в аэропорта, проводники поездов. Хотя с упрощением процедуры возникнет соблазн расширить паспортный контроль. Но это вопрос не технологический и политический. Технология не виновата в кривых мозгах и соблазнах политиков:)
Да и боятся надо больше маркетологов, которые под видом благого дела и страха (эффективная реклама всегда постоена на страхе, иначе ни один вменяемый покупатель не купит фигню с магнитиком на холодильник:)) пытаються впарить разную чушь, при этом сболее тотальней следя за человеком, например по банковским картам.
Виктор Иваненко Гуру (3982) 17 лет назад
Все ближе и ближе к полицейскому государству во всем
Швейк Искусственный Интеллект (111461) 17 лет назад
уже кстати предпринимаются попытки взлома информации паспортных чипов... Хакеры как всегда не дремлют, а куда они инфу сольют-вот ???