Залил ламинат что делать ?
Неуслидил за водой в ванной воды набралось на столько много что она по квартире на уцхну пошла,
прибежал начал вытирать , пол вытер в первую очередь так как там ламинат
потом на кухну перешол , сщас уже все сухое прошол где-то час видимых изменений на ламинате нет(не набух)
только когда прохожу слышно как в некоторых местах вода подним хлюпает
Сколько нужно времени чтоб она высохла ? можно ли как нить ускорить процесс ?
думал сначало разобрать его но на это у меня не один день уйдет + будут проблеммы с собиранием
Если он до сих пор ненабух значить все нормально ?
Извеняюсь за граммотность пишу на нервах, сщас даже руки трясутся =(
Помогите советом что делать нужно нан нить в течение 4-х часов его высушить!
Солью посыпал (правда не уверен что это поможет)
феном не поможет толщина ламината 0.5см не пробьет
дощечку вынуть не получиться они все связанны а начало питу в дрогом конце квартиры
Попробовал окно открыть чтоб воздухом вытягивалось, еще какие нить способы есть ??
В течение 4-х часов он не высохнет. Если ламинат хорошего качества, высокого класса износостойкости, то вполне может быть, что ничего и не будет. Но для высыхания нужно время, несколько недель. Если ламинат дряной, то могут разбухнуть и отслоиться стыки. Тогда уже ничем не поправить. Вытрете воду максимально насухо. И ждите. Процесс желательно не ускорять, так как воздействие слишком высоких температур ламинат может не выдержать. Лучше всего высушить естественным путем.
Попробуй феном, мне помогло.
Если пол бетонный, то вода никуда сама не уйдет, если на лагах, то как правило достаточно проветрить помещение https://remstroisovet.ru/kak-vosstanovit-laminat-posle-vody.html
Подробное описание можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если дома есть коробки из под обуви ищи в них пакетики кот влагу забирают, но их много надо. А так феном как говорили уже или если пылесос с обратным поддувом есть, на крайняк можно 1 досточку выковырять