Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто как борется с черными точками на лице, какие эффективные средства можете посоветовать или без чистки у косметолога

Татьяна Зингер Профи (501), закрыт 16 лет назад
не обойтись?
Вредная Бу Знаток (492) 17 лет назад
ежедневный скраб с гранулами жожоба
JARDAN Мудрец (16675) 17 лет назад
Натереть на терке дет.мыло, + перекись водорода, + соль = перемешать, этим мазать проблемные места и оставлять до высыхания, после умыться прохладн.водой.
Пользователь удален Мастер (1928) 17 лет назад
Полоски покупаю нивея, распариваю лицо немного даю высохнуть и прилепляю на нос и подбородок. А ещё есть в серии Пюр Зон Лореаль маска пленка, очень термоядерная!!! Все черные точки практически удаляет. И ещё лосьон этой же серии.
Пользователь удален Профи (515) 17 лет назад
Термо маска Гарньер и потом маска-пленка миа-результат супер! А если нет на лице красных сосудиков, то можно над кастрюлей с отваром ромашки илил просто с водой распарить лицо и протереть лосьеном.2-3 раза будет достаточно
Ангел Чарли Мудрец (18511) 17 лет назад
Можешь сама чистить, примерно раз в неделю или по необходимости. Берешь 2 ватных диска, надеваешь на пальцы, обмакиваешь в спирт или в спиртосодержащий лосьон, и выдавливаешь все черные точки. Потом накладываешь стягивающую поры маску (которая с глиной). Я так делаю уже лет 15 и всё замечательно. Просто, когда я первый раз сходила к косметологу на чистку, я поняла, что могу это делать сама и совершенно бесплатно.
Vitaminka Мыслитель (5611) 17 лет назад
Я вот сама чищу, не могу я ходить с черными точками. Давлю по мере накопления, это самый эфективный способ борьбы, выдавишь пока черные- не станут красными прыщами...и Мужу регулярно чищу лицо(очень жирная кожа), все угри извела. А чтоб меньше было врачи советуют не есть жирного и не умываться горячей водой(только прохладной)
УМНИЦА Гуру (3342) 17 лет назад
Обойтись можно. Ябез чистки обхожусь пока, но была у дерматолога. Мне болтушка нарвится, её и выписал врач.. .
Зайди на угрей. нет , там обсуждается эта проблема
Похожие вопросы