Как укрепить свои ноготки?

Алёна Гуру (4338), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
творог ешь и витамины А и С, умной эмалью надо пользоваться каждый день, тогда эффект появится(лучше укрепителем)!специальное драже мерц(укрепляет волосы и ногти)

Остальные ответы
ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Лимончиком протирать, глюконат кальция пить. Творог кушать, морковку.
Мася Мыслитель (6078) 17 лет назад
я пользуюсь маслом для ногтей
Анастасия Мастер (1221) 17 лет назад
Еще побольше кальция и витамин Е, и еще хорошо ногти мазать соком лимона, и делать ванночки из морской соли
kattkorn Гуру (4971) 17 лет назад
почаще их точить о грудь любимого мужчины...:):):)
Верусик Мастер (2250) 17 лет назад
Ты знаешь, я вот на собсвенном опыте убедилась, что нет ничего лучше простого средства для укрепления ногтей. Обыкновенное такое средство, похоже на прозрачный лак. На бутыльке так и написано: "средство для укрепления ногтей". Фирмы-производители тоже разные. Но помогают все одинаково. Я давно пользуюсь и не жалуюсь. Ногти у меня растут отменно и длинные. Тьфу-тьфу, ломаются очень редко. Советую!
Pink Polka Dot Профи (998) 17 лет назад
отличный лак "bogema" или бохема не помню через две недели я уже могла нарезать пальцем огуррец и наскребетать по железному забору фугу Баха.
ANNA Хачатрян Мастер (1053) 17 лет назад
Кушайте по утрам творог, и все те продукты где много содерж. кальция. Ухаживайте за ними, делайте теплые соляные ванночки с морской солью, а потом смазывайте лимонным соком и оливковым маслом.
olinka K. Профи (714) 17 лет назад
(((( y menja toz takaja problma ((
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Ногти имеют много общего с волосами: состоят из мёртвых клеток кератина, растут из живого корня. Когда ногти здоровы, чешуйки кератина лежат ровно. Когда ногти не здоровы, чешуйки разъединяются и загибаются в разные стороны. Блеск, красоту и прочность ногтей обеспечивают:
аминокислоты, которые входят в состав белковой пищи - это строительный и "ремонтный" материал для ногтей и волос. (Получить разнообразные аминокислоты Вы можете, включая в Ваш рацион рыбу, творог, злаки, бобовые, орехи. Для усвоения и использования аминокислот в Вашем организме (белкового обмена) незаменимы витамины B6 (пиридоксин), В12 (цианокобаламин) и B9 (Вс, фолиевая кислота), важны также А (ретинол), К, D (кальциферол) и B5 (пантотеновая кислота));
витамин D, который играет важную роль в обмене кальция и поэтому особенно ценен для роста ногтей;
витамин Е, который оберегает ткани от преждевременного старения
железо и цинк, витамин С, которые необходимы Вашим ногтям так же, как и Вашей коже (например, белые пятна на ногтях - одно из следствий недостатка цинка);
селен, который помогает поддержать блеск и гладкость волос и ногтей;
витамин Н (биотин), который оказывает благоприятное действие при ломкости и расслоении ногтей;
Магний, фосфор, кальций, витамины В1 и В2, которые питают Вашу нервную систему, помогают избежать последствий эмоционального стресса (в числе последствий стресса бывает то, что ногти покрываются бороздами, истончаются, обесцвечиваются волосы);
Здоровая микрофлора кишечника, которая вырабатывает многие из упомянутых витаминов

Татьяна Зингер Профи (501) 17 лет назад
Присоединяюс ко всем написавшим, могу добавить такое средство как смазывать на ночь ногти йодом.Вообще мне понравился укрепляющий лак Эйвон с экстрактом кактуса,но что то я теперь его не вижу в каталогах.