Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено

Как называют людей любящих аниме и мангу?

готы- любят кладбища и черную одежду, эмо- розово-черный цвет , а как назвать людей любящих (фанатеющих) от манги и аниме?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Человек одержимый аниме и мангой - отаку (у японцев это довольно обидное слово, у нас не столь выражен резкий оттенок)
Люди которые любят аниме и мангу - просто анимешники. Иногда являются и косплеерами (переодеваются в персонажей аниме)
Люди которые слушают японский рок \ поп - j-рокеры ( лолиты, фрутисы, хараджуку, гангуро.. . )
Люди которым нравится япония и всё японское - японофилы.

Фрутис стайл



Лолита стайл



Хараджуку



Гангуро

Аватар пользователя
Ученик
15лет

Их называют АНИМЕШНИКАМИ!!!!

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Геи.

(P.S. Я один из них!)

Аватар пользователя
Профи
15лет

Ота́ку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо (не путать с нерд или geek). За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. В Японии данному смыслу соответствует аббревиатура «аниота» — «аниме» + «отаку»

Аватар пользователя
Ученик
6лет

ВООБЩЕ-ТО АНИМЕШНИКИ ЭТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СМОТРЯТ АНИМЕ ИЛИ ЧИТАЮТ МАНГУ, ЭТО ОТАКУ, А АНИМЕШНИКИ, ЭТО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ ИНАЧЕ, ОНИ ОДЕВАЮТСЯ ПО ДРУГОМУ И КОСПЛЕЮТ ВСЕ, ЧТО МОЖНО, ЭТО АНИМЕШНИКИ, ГОВОРЮ ДЛЯ ВСЕХ!!! ;