как называют людей любящих аниме и мангу?

К@тенок Шевченко ;) Ученик (96), закрыт 14 лет назад
готы- любят кладбища и черную одежду, эмо- розово-черный цвет , а как назвать людей любящих (фанатеющих) от манги и аниме?
Лучший ответ
Ангел ночи Оракул (65609) 15 лет назад
Человек одержимый аниме и мангой - отаку (у японцев это довольно обидное слово, у нас не столь выражен резкий оттенок)
Люди которые любят аниме и мангу - просто анимешники. Иногда являются и косплеерами (переодеваются в персонажей аниме)
Люди которые слушают японский рок \ поп - j-рокеры ( лолиты, фрутисы, хараджуку, гангуро.. . )
Люди которым нравится япония и всё японское - японофилы.

Фрутис стайл

Лолита стайл

Хараджуку

Гангуро
Остальные ответы
Саша Романюк Ученик (170) 15 лет назад
Их называют АНИМЕШНИКАМИ!!!!
Bolt Профи (642) 15 лет назад
Ота́ку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо (не путать с нерд или geek). За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. В Японии данному смыслу соответствует аббревиатура «аниота» — «аниме» + «отаку»
Венгрия Ученик (217) 15 лет назад
Некоторые называют себя не анимешниками, а анимистами...
Def0lt Pezduk Ученик (103) 7 лет назад
Геи.

(P.S. Я один из них!)
Виктория Парамонова Ученик (132) 6 лет назад
ВООБЩЕ-ТО АНИМЕШНИКИ ЭТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СМОТРЯТ АНИМЕ ИЛИ ЧИТАЮТ МАНГУ, ЭТО ОТАКУ, А АНИМЕШНИКИ, ЭТО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ ИНАЧЕ, ОНИ ОДЕВАЮТСЯ ПО ДРУГОМУ И КОСПЛЕЮТ ВСЕ, ЧТО МОЖНО, ЭТО АНИМЕШНИКИ, ГОВОРЮ ДЛЯ ВСЕХ!!! ;