Лишь немногие живут сегодняшним днем. Большинство приготовляются жить позднее...

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 17 лет назад
Это сказал Дж. Свифт.
Давайте сегодня наконец приступим к ЖИЗНИ. И с чего начнем ?!
Лучший ответ
Carnivora Мыслитель (6499) 17 лет назад
Я об этом думала за два дня до весны.
Поняла, что есть вещи по-важнее, чем те, которыми почти все -и я- занимаются. - готовятся к более поздней жизни, мол, "сначала надо встать на ноги, а потом радоваться". Так говорят.
Люди не смотрят друг на друга и не видят прекрасного вокруг себя.
А ведь пора бы! Помните песню: "Сегодня кому-то говорят "до свидания", завтра скажут: "прощай навсегда""?
Нельзя столько ждать лучшей жизни, надо наслаждаться ею сейчас.
Думаю, начать нужно с помощи ближнему.
Когда мне кажется, что в голове не достаточно светлых и прекрасных мыслей, я стараюсь помочь кому-нибудь, если мне это удается - жизнь прекрасна хоть на некоторое время. Хотя, она В ПРИНЦИПЕ, по определению, прекрасна. Уверена, Вы это заметили, раз предложили всем приступить к ЖИЗНИ.

Последнее время часто хожу пешком. Медленно. Красиво...))
Источник: Оказывается, если открыть глаза по-шире и вынуть из ушей наушники - мир прекрасен.
Остальные ответы
An eared hare Просветленный (42861) 17 лет назад
Да
Гроб на будущее закажем.чтобы никто не тратился:)))
Хрустец Мастер (1236) 17 лет назад
ДЛя того чтобы начать жить нужно обрести смысл жизни. А мы до сих пор в поиске его!
Наташа Кашина Мыслитель (8701) 17 лет назад
Посмотрим по сторонам. Должны грачи прилететь. Вот смотрю в окно, не летят ли?
Юфа Мастер (1952) 17 лет назад
Начнём с "чистого четверга"
АннА Никульченкова Профи (607) 17 лет назад
а почему одно обязательно исключает другое?
Брезгина Екатерина Гуру (4204) 17 лет назад
Я стараюсь жить сегодня. Нодурацкая привычка не откладывать на завтра то, что можно сделать через год, видимо неискоренима. Ах, так хочется от нее избавиться...)
Лина Трегубова Профи (612) 17 лет назад
В наше сложное время нельзя не жить сегодняшним днем.Так бывает, что запланируешь что-нибудь прекрасное, необыкновенное...а завтра землетрясение, наводнение, цунами, тайфун, извержение вулкана, снегопад или трубы прорвет!!!!и все конец твоей мечте!!!!
tatqna grigorova Мастер (1679) 17 лет назад
многие не могут найти смысла жизни,поэтому и живут сегодняшним днем
Авдей Краевский Гуру (3060) 17 лет назад
А еще Пелевинские мотыльки в "Жизни насекомых" об этом хорошо рассуждали...эх, как правильно... мне кажется, в нас подсвознательно говорит христианские гены (" готовимся к загробной жизни"), а ?
Возможно ли иначе?
Анечка Гришина Мастер (1998) 17 лет назад
А я и так живу сегоднешним днём и всем советую так же делать!
Пользователь удален Гуру (2526) 17 лет назад
я начала это делать после страшного диагноза
Basja Мастер (1194) 17 лет назад
Ты забываешь о тех, что живет в " а вот раньше..." Начну с того, что перестану множить вопросы и ответы в и-нете и обращусь к реалиям ^__^