Кто был в Новой Зеландии- расскажите личные впечатления, через неделю еду туда на год

Димитрас Ученик (203), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
R9OY-IGOR MAKAROV Мудрец (19280) 17 лет назад
Я лично был там. Велингтон, Крайтчерт, Данидин, Окленд, Лителтон, Новая Зеладия состоит из 2-х островов, северный июжный. Оба острова по свим ладшафтамм похожи. Это горноя местность, обильная растительность, есть пальмы. В основном разводит овец, виноград, какосы итд. В Новой Зеландии много русских эмигрантов, страна многонациональная. Основной язык-английский. Есть и нищии как в России. В основном также просят подать, что -нибудь. КАЖДЫЙ ГОРОД ЗНАМЕНИТ ПО СВОЕМУ. Лителтон-своей бухтой для яхт, Крайтчерт-городнаводнения. Там стоит высокая церковь, которая спасла город от наводнения. Там-же есть красивейший "розарий",почти как в песни: миллион разных роз. В Велингтоне-есть крсаивый "ЗООПАРК". В Нов. Зеландии есть метро. Основная валюта-Новозеланский доллар, принимают и американскую валюту, берут и советские рубли. Довольна-таки культурная строна, полицейских мало, хорошее обслуживание в могазинах. Барахолк как унас в России нет, цены твёрдые, много продаж одежды, очень дешовые меховые изделия, выбор большой. Всё и не опишешь, Если самолётом то аэропорт есть в Велигтоне.
Остальные ответы
Gon Мудрец (18071) 17 лет назад
красота неописуемая - луга, горы - все зеленое, тепло, сложно словами описать состояние восторга. Дикая природа, необезображенная человеком. Но! Если больше 10 дней - скука смертная. Все те же луга, все та же красота. Если Вы человек тусовочный - там трудновато, страна в принципе не для массового туриста. Если же Вы человек спокойный - Вам должно понравиться.
Пользователь удален Гуру (3840) 17 лет назад
Мне,например,понравилось очень ! А занятие всегда можно найти, все зависит от того зачем ты туда дешь.
отдыхать одно, а работать -это уже другое. Мои родители там работали,жаль.что недолго: я бы там осталась. Красота!!!!
Катя Иванова Гуру (4702) 17 лет назад
Красотища!!! У меня муж Новозеландец - скоро тоже туда
Cat Мудрец (14248) 17 лет назад
Так кстати можно посмотреть и походить в живую по всем местам где снимали "Властелин колец" "Самурая" и др фильмы.