Кто меньше - карликовый или той-пудель?

vk551 Оракул (55061), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lidia E Мудрец (11770) 17 лет назад
Каликовый пудель: 30-35 см в холке, той-пудель - до 30 см в холке.

Так что той - меньше.

Той пудели выделились у нас сравнительно недавно, а 80-е годы, до этого их оценивали вместе. Появились они благодаря американским селекционерам, там рост той-пуделя до 27 см, а как правило - 25, Пудели размером 27-38 см называются в США и Англии миниатюрными, а выше 38 - стандартными (большими), но как правило пудели ростом от 38 до 55 см вообще там не встречаются.

У нас, как и во всех странах FCI есть малый пудель (35-45 см ) и большой 50-62 см, но как правило средний рост боьших пуделей сук - 57-59, а кобелей 61-63.