Киевский торт из Киева лучше киевского торта, сделанного в другом городе?

Wlads Просветленный (27934), закрыт 16 лет назад
Согласны?
Лучший ответ
Елена Мудрец (11981) 17 лет назад
нет. были на гастролях в Киеве, специально поехали на фабрику, затарились тортами, купили каждому (всего получилось шт 20), привезли в Питер. потом дома с домочадцами попили чайку....и все сошлись во мнении. что дрянь редкостная, на фига вообще заморачивались. могли дома купить было бы вкуснее... вот такая грустная история
Остальные ответы
Oduduka Мыслитель (5856) 17 лет назад
А явообще киевский торт не люблю. Я любли из Салодкага фальварка
Роман Воронов Ученик (214) 17 лет назад
Не все Киевские торты в г. Киев приличные. Самые хорошие в Киеве - на фабрике Рошен. В других городах нет нормальных тортов.
Sergey Yakovchenko Мастер (2023) 17 лет назад
удивительно, никто не читает вопрос - ведь не спрашивали, нравится ли вообще киевсий торт или нет! ? да, Влад, киевский торт из Киева, если он свежий и фабрики Рошен (причем не трюфельный и тюпю, а просто киевский) очень вкусный и лучше имитаций из других городов. Отвечаю с уверенностью, часто бываю в Киеве, в других городах, это действительно так. Не слушай, Влад, ерунду.
Пользователь удален Гуру (4070) 17 лет назад
Я когда Киевский торт впервые попробовала, настоящий (моя свекровь работала зав. производством на Рошен, только фабрика тогда называлась им. К. Маркса) , тоже подумала - гадость редкостная - и чего народ тащится?
Теперь привыкла. Но по-прежнему обожаю Наполеон из Ужгорода.
Так что, это на любителя. А настоящие торты до сих пор только на Рошен.
Белка Мастер (1770) 17 лет назад
я не согласна! мне кажется что они одинаковые! такая же фигня с ожайским молоком, берлинским печеньем....
T-Cat Оракул (53747) 17 лет назад
в Киеве действительно куча производителей. Я не фанат "Киевского" торта как жанра (есть более вкусные варианты), но вот недавно покупали на 23 февраля на работе свежий рошеновский торт -мммм, в этом что-то есть! А в большинстве случаев у других производителей хуже выходит.

А вообще запорожский торт "Хортичанка" - вот где истинная прелесть!!!
Aleksandra Levitina Мастер (1524) 17 лет назад
Киевский торт-это на любителя. Настоящий торт делают только на К.Маркса( Рошен). Попробуй торт того же производителя Золотой ключик, обьеденье!
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10602) 17 лет назад
Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что Киевский торт производства фабрики "Рошен" действительно лучший! Не зря моя подруга из Москвы, каждый раз приезжая в гости, объедается именно этим тортом! А я к нему отношусь спокойно - наверное, живя в Киеве привык к нему и он мне приелся:)
Пользователь удален Гуру (4484) 17 лет назад
лучше уж котлетку по-киевски чем торт
Пользователь удален Мастер (1420) 17 лет назад
да, да.... и про тоже.... Про котлеты по-киевски....
Кошка Мыслитель (5411) 17 лет назад
Так хотела быстренько написать,что для тех кто любит орешки,бизе и т.д лучше всего "Киевский торт" фабрики "Рошен"! Но меня опять опередели,обидно,я ведь из Киева! И вкуснее наших тортов "Рошен" ничего нет!((( Правда итальянское "Тирамису" объедение)))
Тануки-ушелец Гуру (3446) 17 лет назад
Только на ф-ке им. К. Маркса она же "Рошен" выдерживают изначальную технологию, используя лесной орех. Остальные "киевские торты" фаршируют арахисом - отсюда ошибочные оценки и профанация.
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
Mi mnogo raz pokupali i v Kieve i v drugih gorodah,mne kazetsia on sovsem ne takoy kak ya pomnu bil na Ukraine,kogdato davno v moyom detstve
Петрович Мыслитель (8774) 17 лет назад
наверно это так,также и как мамалыга в Молдавии вкуснее чем приготовленная в других местах-у нас в Казахстане тоже есть кондитерские изделия и блюда которые особенно вкусны,если приготовлены в оригинале...Приятного аппетита!!!