умоляю помогите по биологии(6 класс)..кто ответит на все вопросы,подарю стикер!

Наcтя Знаток (358), закрыт 12 лет назад
1.Каковы особенности пищеварения у инфузории туфельки??(7)
2.Чем отличается выделение у инфузории туфельки от амебы и эвгелены?(8)
3.тело простейших состоит в основном из трех структурных частей.Назовите их.Каковы феункции мембраны и цитоплазмы?Каково назначение ядра?(11)
4.Как простейшие приспосабливаются к неблагоприятным воздействиям внешней среды?(12)
5.Что такое раздражимость?(13)
6.Назовите главные признаки одноклеточных организмов.(14)
7.назовите одноклеточных паразитов.
8.Какова положительная роль простейших в природе и жизни человека?
9.Какие простейшие участвуют в биологической очистке сточных вод?
Вот вопросы кто ответит хотябы на 6-7..то подарю стикер какой захотите...!жду..ответов))
Лучший ответ
Танюшечка Мастер (2028) 14 лет назад
1) имеется ротовое отверстие которое ведет в глотку потом образуется пищеварительная вакуоль. Под действием пищеварительного сока пища переваривается и удаляется ненужные остатки через порошицу.
2) У инфузории 2 сократительные вакуоли.
3) ядро, оболочка и цитоплазма. Ядро-генетическая информация о клетке, мембрана - защитная и проницаемость создает для поступающих веществ. А в цитоплазме располагаются все органоиды клетки.
4)Образуют цисты-защитные оболочки.
5)Реакция организма на любой раздражитель
6)Состоят из одной клетки.
7)дизентирийная амеба. малярийный паразит
8)в природе некоторые образуют часть морских илов, морских осадков \и пород. образовался известняк. Скопления раковин вымерших лучевиков иногда образуют большие залежи. которые используют для шлифовки и полировки металла, для приготовления наждачной бумаги. Одноклеточные сам служат питанием для других жителей морей, то есть участвуют в цепочке питания.
Остальные ответы
Tanny Boo Ученик (173) 14 лет назад
оййее.. . я уже не помню все...)