Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Доверенность на ОФОРМЛЕНИЕ пенсии

Маришка Знаток (405), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста, какая должна быть форма доверенность на оформление пенсии?
Если мой отец хочет, чтобы я за него оформила ему пенсию, я так понимаю, что мне нужна доверенность от него на то, что он согласен. Но формы такой доверенности я никак не найду, все только по получению пенсии.
Если знаете общий принцип или есть конкретная форма, буду благодарна!
Дополнен 14 лет назад
А мне сказали, что не обязательно заверять ее у нотариуса, можно заверить по месту работы.. . Или только нотариально?
Лучший ответ
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 14 лет назад
ДОВЕРЕННОСТЬ

РФ, Краснодарский край, город Краснодар.
Второго декабря две тысячи девятого года.

Я, гр. года рождения, место рождения: , пол: женский, гражданство: Российская Федерация, паспорт гражданина РФ: , выдан года, код подразделения 232-004, зарегистрированная по адресу: РФ, город Краснодар, улица, настоящей доверенностью уполномочиваю:
Гр. года рождения, место рождения: гор, пол: мужской, гражданство: Российская Федерация, паспорт гражданина РФ: , выдан года код подразделения 232-004, зарегистрированного по адресу: РФ, город Краснодар, улица .

Представлять мои интересы в уполномоченных отделениях Пенсионного фонда, территориальных Инспекциях ФНС России по городу Краснодару, отделениях фонда обязательного медицинского страхования, фонда социального страхования города Краснодара, административных органах, других необходимых организациях и учреждениях города Краснодара по всем вопросам, связанным со сбором документов, необходимых для оформления и получения мной пенсии по старости.
Для чего предоставляю право подавать и подписывать от моего имени заявления, документы, справки, получить пенсионное удостоверение, иные причитающиеся мне документы, а также расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на шесть месяцев без права передоверия. Содержание ст. ст. 185-189 ГК РФ нотариусом разъяснено.
Настоящая доверенность составлена и подписана в двух экземплярах, один из которых остается в делах нотариуса Краснодарского нотариального округа, , а другой выдается гр. .
Текст настоящей доверенности мне нотариусом зачитан вслух и соответствует моему волеизъявлению.

Доверитель: __________________________________________________________________________

Город Краснодар, Краснодарский край, РФ.
Второго декабря две тысячи девятого года.
Настоящая доверенность удостоверена мной, , нотариусом Краснодарского нотариального округа.
Доверенность подписана гр. , в моем присутствии. Личность ее установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за № __________.
Взыскано по тарифу

Нотариус ______________________________

Остальные ответы
Кипрей Мыслитель (5805) 14 лет назад
Место составления и дата. Я, ФИО, проживающая по адресу: (прописка в паспорте, доверяю такому тоФИО, проживающему по адресу такому то получить мою пенсию за август 2010г. в сумме такой то в таком то отделении связи. Дата подпись. Заверяется в домоуправлении, либо нотариально, либо по месту работы.. .
Кстати паспортные данные совершенно не обязательно в ней писать... хотя и требуют иногда...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274243) 14 лет назад
Напишите ее в произвольной, доступной и понятной для всех форме
Татьяна Дмитриева Гуру (3101) 14 лет назад
Вам нужна доверенность заверенная нотариусом, а все формы у них есть.
Петр Просветленный (39638) 14 лет назад
Только нотариальная доверенность!!!! А то тебе мыслители награорили, и такая может, и такая
ТЕПЛОТА Мастер (1374) 14 лет назад
Нотариальная доверенность