в какой посуде лучше варить сгущенное молоко?в алюминиевой или в эмалированной?

Даша Знаток (252), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ой-ой! дополняю: я в домашних условиях сделать хочу
Лучший ответ
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
В алюминевой и чаще мешать.
Остальные ответы
siu Мудрец (14079) 14 лет назад
А не проще ли купить готовую вареную сгущенку
светлана луговенко Мастер (1699) 14 лет назад
Молоко лучше кипятить в аллюминиевой кастрюле. Поэтому там же варят и сгущёнку.
sega Ученик (132) 14 лет назад
Молоко варить лучше в эмалированой посуде. Если интересует химия, это другая тема))
Наталия Шипилова Профи (552) 14 лет назад
банку со сгущенкой не открывать положить в алюминиваю кастрюлю и варить прямо в банке 2 часа на медленном огне
Моисей Цукерман Профи (565) 14 лет назад
Конечно в алюминиевой!
Домашнюю делаете? Ни разу не пробовал домашнюю.
А с магазинной поступаю так: покупаю просто сгущёнку, кладу банку на дно кастрюльки, заливаю водой и ставлю на маааленький огонь. Периодически переворачиваю банку с ног на голову и доливаю в варюлю воду. Через 2 часа готова варёнка :-)
анна сверидова Профи (560) 14 лет назад
Зачем покупать, лучше сварить. Только имейте ввиду, что они взрываются и благо, если кухню неделю отмывать будете, а если рядом стоять будете?
О М Знаток (471) 14 лет назад
В алюминиевой. Вкусняшка...
Красавица южная Искусственный Интеллект (202980) 14 лет назад
Разницы нет, вы же в банке варить будете. Я варю в скороварке.