Как повысить свой КПД?

Pretty Мастер (1836), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
спасибо :)
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Вау. Этот вопрос висел пол-часа вообще без ответов.

Ну что же. Три сотни ответов это дело поправимое. В принципе.

КПД - это отношение количества твоих лучших ответов к количеству всех твоих ответов. См. http://otvet.mail.ru/rates и http://otvet.mail.ru/help.

А чтобы его повысить - надо давать хорошие ответы.

В первую очередь надо учесть, что "Лучший" выбирает автор, реже - голосование. Поэтому (тавтология, но всё же.. ) надо отвечать так, чтобы автор выбрал ответ как "лучший".

Вот мои соображения по даванию хороших ответов. Кому-то, конечно, они могут показаться скучными... мне нет.

Стоит давать ответ, если:
Хорошо разбираешься в вопросе.
А для этого лучше "сидеть" в категории (ях) в которой (ых) разбираешься.
Можешь дать полный развёрнутый ответ.
До тебя такого ответа ещё не дали.
(Иногда прибегаю к такому приёму - даю короткий но правильный ответ и пишу, что (сейчас допишу...) . А потом дописываю полный ответ. Иногда порциями.
Иногда самый смешной ответ тоже хорошо идёт, если вопрос к этому располагает.

Не стоит давать ответ, если:
Вопрос для общения.
Вопрос флудный.
Вопрос типа опрос (иногда действительно проводят опросы - для задания например. Тогда почему бы не помочь. А иногда - про телефоны-плееры - я не знаю и не отвечаю. )
На вопрос уже дан хороший исчерпывающий ответ.
Вопрос простой - на который будет много одинаковых правильных ответов.
(Например если на вопрос "сколько будет 2*2?" 10 человек уже ответило 4, по 5 ответило что 3 и 5, ещё трое отшутились и один привёл уморительную картинку - на мой взгляд тут нечего ловить. )

Хочу заметить, что это лишь рекоммендация по ответу, который даётся с реальным расчётом на лучший. Конечно можно и порой нужно присоединяться к обсуждениям, давать советы. Просто надо делать такие шаги осознанно и понимать как это сказывается на КПД и чего следует ожидать. К тому же можно приноровиться и на такие отвечать так чтобы получать "Лучший", но как это сделать я не знаю.

Отдельные моменты.
Некоторые (новички) не знают, что надо выбирать "Лучший". Таким я приписываю снизу "P.S. Не забывай закрывать вопросы ". (Можно было бы подробнее объяснить, дать ссылку на правила, но я решил, что это слишком громоздко и остановился на такой строчке. )
А некоторые принципиально не закрывают. Таким я иногда не отвечаю, даже если вопрос типа "обсуждение" интересный.
И тех и других можно обнаружить (с некоторой вероятностью, конечно) если заглянуть в "Личный кабинет".

А ещё - этот вопрос вообще-то много раз тут задавался. И на него было дано много ответов (причём разных - мой-то несколько однобокий) .
Так вот - зайди в поиск:
http://search.otvet.mail.ru/?q=улучшить+КПД
Ещё попробой набрать "повысить КПД", "набрать КПД", "увеличить КПД" и так далее - и наслаждайся спектром ответов.

Об одном только предостерегу: ни в коем случае не занимайся накруткой. Просекут и оштрафуют.
Остальные ответы
Vyacheslav Zakharov Mail.Ru Гуру (3029) 17 лет назад
Во-первых, отвечать не на все ответы подряд. И вообще - отвечать как можно реже. Большинство вопросов здесь почему-то либо очень глупые, либо отвечаются элементарным поиском по Яндексу/Гуглю/рамблеру.

Вопросы типа "а как вам тут?" или "Scorpions - лучшие!" или "Вы любите музыку r'n'b ?" вообще лучше пропускать.

Во-вторых, отвечать не просто "да" или "нет", а давать по возможности развёрнутый ответ. С указанием источников, ссылок, цитат и прочее.

Ну, и если на вопрос уже ответили достаточно развернуто - лучше не стоит дублировать ответ, а поискать новый вопрос.