квартира получена по наследству. 2 года женаты. как переоформить на жену?

Людмила Кутьина Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ. А БЕЗ НОТАРИУСА СРАЗУ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ МОЖНО? И ПО КАКОМУ АДРЕСУ КОНТОРА НАХОДИТЬСЯ?
Лучший ответ
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158713) 14 лет назад
Договор непосредственного дарения.
ttp: // kollegia._net/services0_.php?serv=_236&part=_7882
Убери апострофы, иначе ссылка "не лезет"!
Петр Просветленный (39638) 14 лет назад
А муж то хочетт? Или на столько хочет что ты за него спрашиваешь?
Игорь Ефимов Профи (623) 14 лет назад
А зачем переоформлять, в случае Вашего развода она отойдет к не, а так она не имеет на нее никакого права
Татьяна Дмитриева Гуру (3101) 14 лет назад
Оформляйте дарственный договор или договор купли - продажи... только зачем вам это - не понятно.
Фрося Оракул (67199) 14 лет назад
А что, без переоформления уже никак? Через годик разбежитесь, женишься второй раз, что тогда дарить будешь? Ещё наследство предвидится?
Алексей Гений (89504) 14 лет назад
В данном случае муж может только подарить квартиру жене.
Однако, имейте в виду, что договор дарения - безвозмездная сделка, и после заключения договора дарения и регистрации перехода права собственности муж не будет иметь никакого отношения к данной квартире.
Удачи!
Сакунова Юлия Мудрец (13089) 14 лет назад
Без нотариуса можно. Составляете договор, берете документы: паспорта, правоустанавливающие, кадастровый паспорт, поэт. план, выписку из домовой книги. Идете в рег. палату. В Москве их много.
Источник: проф. опыт