Жестокий и жёсткий человек - в чем разница?

Божья коровка Ученик (136), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Селезнев Знаток (456) 14 лет назад
жестокий издевается над людьми и животными
жесткий следует своим убеждениям и требует от других соблюдение правил
Остальные ответы
Настя Мыслитель (6311) 14 лет назад
жестокий поймал собаку и давай издеваться.
жёсткий может и из собаки сделать человека.

Игорь Верьясов Оракул (79168) 14 лет назад
Жестокий - это гиперагрессивный, а жесткий - просто недоваренный.
Виктория Солонари (Майская) Гуру (4780) 14 лет назад
Жесткий Вас может просто послать на.. . а жестокий сначала изобъет, а потом пошлет.
•Оксаночка• Я Искусственный Интеллект (168410) 14 лет назад
Жёсткий человек не обязательно нарушает нравственные законы, он может быть и добрым, а вот жестокий человек всегда оказывается за пределами этики...
LNK Оракул (88712) 14 лет назад
Жестокость это способность человека на бесчеловечные, садистские, криминальные поступки. Жёсткость это умение крайне категорично остаивать свои позиции и взгляды .
Veronika Гуру (3991) 14 лет назад
У жестого человека может быть очень даже доброе сердце, просто манеры жесткие, чего не скажешь о человеке жестоком...
Shine Оракул (68334) 14 лет назад
жестокий наслаждается чужими страданиями, а жесткий не наслаждается, в этом и разница
#woody Профи (565) 14 лет назад
жесткий - только в поведении
жестокий - в поступках
Zlata Konen Мыслитель (6837) 14 лет назад
жестокий убивает человека;
жесткий строго поучает и создает правильного человека .
Гарри Гуру (3374) 8 лет назад
Сударыня, жестокий человек делает больно, жесткий - просто все делает по правилам или по закону.