Можно ли при месячных (менстр)лечить зубы?

ТанЯ Мастер (1486), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дилара Мудрец (13555) 14 лет назад
если острой боли нет, тогда лучше подождать
Остальные ответы
Leyla Imanova Оракул (51725) 14 лет назад
Часто менструация сопровождается множеством неприятных симптомов, таких как головная боль, тошнота, боли в животе. А вот дисменорея (нарушение цикла) еще более неприятна и даже опасна для женского здоровья.

Ученые установили прямую зависимость между дисменореей и плохим состоянием зубов. Притом о наличие нарушения цикла многие женщины даже могут не подозревать, так как некоторые симптомы такого состояния протекают вяло и незаметно. Однако специалисты пришли к выводу, что более 52% женщин страдают от этого состояния.

Признаки заболевания могут проявляться каждые 3-4 недели и длиться в течение 10-12 дней.

В связи с полученными данными, при потемнении, стачивании зубной эмали и повышении чувствительности зубов специалисты советуют обращаться не только к стоматологу, но и к гинекологу.
Natalia Профи (797) 14 лет назад
Волосы не красят, а зубы можно
Vahan Grigoryan Знаток (310) 14 лет назад
Только найдите хорошего стоматолога.
Не дай бог и в полости рта начнется кровотечение...
Nigmos Гуру (2680) 14 лет назад
Можно. Только если десна не трогать, а то будет полный рот крови. Или выпить за час до стоматолога Этамзилат. Связи между состоянием зубов и мензисом нет.
ZhankaZh Ученик (194) 14 лет назад
я лечила ничего сомной не произошло. Только найдите хорошего стоматолога. У меня подруга так заработала себе гипатит В.