как граждане СССР выбирали Генерального Секретаря КПСС который правил страной?

рожденный в СССР Мыслитель (8564), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
MarS Оракул (89435) 14 лет назад
Если рассматривать реальный круг полномочий Генерального Секретаря, его деятельность в области внутренней внешней политики, то перед нами типичный пост единоличного царя страны, осуществляющего свои функции "с совета и согласия" приближенных придворных дворян, (роль которого в данном случае выполняет Политбюро ЦК КПСС) . А это есть монархия, монархов не выбирают ими становятся самые наглые, бессовестные, бескомпромиссные в ходе дворцовых интриг
Турков Сергей ВикторовичУченик (173) 3 года назад
Ваш ответ никак не отражает историческую действительность. По этой логике, даже в США монарх. Впрочем как и в РФ.
Остальные ответы
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317750) 14 лет назад
Они были лишены этого " счастья ". Генсеков выбирало политбюро ЦК КПСС.
Nikola Nikolaevich Профи (542) 14 лет назад
также на выборах
lovemilada@mail.ruОракул (52438) 14 лет назад
Вы были членом Политбюро?
Ирина АлексееваОракул (96657) 14 лет назад
Николай. вам -двойка по истории.
Бэд Рилли Мыслитель (7684) Нет. эта двока не гражданам - а стране, СССР. Это была такая страна, что "граждане" понятия не имеют даже не о кандидатах, а о самих выборах... шедевр демократии;))) - Они не правы в частностях, мелочах - кому это надо ? А в целом - картина верная.
Иван Ивнов Мыслитель (9458) 14 лет назад
Нормально выбирали. Там буфет, водочка. Пиво появлялось.
И какого генсека Вы назначили на эту должность?
ВерещагинМудрец (17747) 14 лет назад
...не правда,водочки не было,зато был дифицит: икра,салями,фрукты....
Это в буфете ЦК КПСС?
Брат Леон Просветленный (23270) 14 лет назад
Граждане НЕ Выбирали !
ЕГО БОГ Назначал !
За грехи Наши Тяжкие !
Данко из Дивного БерезникаОракул (80355) 14 лет назад
Точно, очищались и очищаемся за грехи прошлой жизни, а палачи забирают наши грехи , не ужели не понимают этого?
ежик Мудрец (15972) 14 лет назад
Они выбирали молча. Как бараны. Как и сегодня выбирают за
бутылку пива.
ИдИдПросветленный (31394) 14 лет назад
если Вы идете на выборы за бутылку пива , зачем же говорить обо всех?
Лентяю лень открыть гугл, чтобы посмотреть, кто выбирал и как Ген.секретаря?
Бэд Рилли Мыслитель (7684) Вы по гуглу интересуетесь о себе ? ;) О супруге ? ;) это была такая страна, что "граждане" понятия не имеют даже не о кандидатах, а о самих выборах... шедевр демократии;))) - Они не правы в частностях, мелочах - кому это надо ? А в целом - картина верная.
Vanilla Просветленный (41989) 14 лет назад
Генсека выбирали члены Ц. К. Граждане выбирали депутатов, судей!!!!
Андрей Боев Мыслитель (7717) 14 лет назад
а разве был выбор???
А разве вы были членом Политбюро?
Бэд Рилли Мыслитель (7684) это была такая страна, что "граждане" понятия не имеют даже не о кандидатах, а о самих выборах... шедевр демократии;))) - Они не правы в частностях, мелочах - кому это надо ? А в целом - картина верная.
Сергей Волошкин Гуру (3121) 14 лет назад
Как на Новгородском вече, кто кого пере орёт. Если серьёзно-какие в те времена были выборы, так для галочки, но как за правило всегда мороженное, пивко, по крепче, шашлычок. Музон в стиле Бременских музыкантов.
Одни двоечники собрались. Политбюро выбирало, а не народ.
ренат хабибулинМудрец (16258) 14 лет назад
вы что -полоумные? Ген. секретаря партии ваааще не выбирали. при КПСС -такое недопустимо. было типа выборов в местные советы. там и были бременские музыканты. а всё что выше -нос даже и не суй.
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117513) 14 лет назад
Отрывок из книги
11 марта 1985 года Внеочередной Пленум ЦК КПСС избрал М. С. Горбачева Генеральным секретарем ЦК КПСС.
Сами выборы Генсека явно были частью операции соответствующих служб США, даже на Западе многие хорошо это понимали. Все было подстроено умышленно так, что. выбирало всего 8 человек. Задержали под каким-то предлогом вылет из США члена Политбюро Щербицкого, который проголосовал бы против Горбачева. Не сообщили о выборах другому члену Политбюро, находившемуся в отпуске. Это был Романов, который тоже наверняка проголосовал бы против Горбачева. Если бы хотя бы эти двое голосовали, Горбачев не стал бы генсеком, — он прошел с перевесом всего в один голос!. .Став генсеком для того, чтобы «уничтожить коммунизм» , Горбачев нуждался в своей команде, ибо понимал, что «начинать перемены у нас в стране можно лишь сверху» . По подсчетам американской газеты «Вашингтон пост» , к началу 1987 г. было заменено 70% членов Политбюро, 60% секретарей областных партийных организаций, 40% членов ЦК КПСС брежневского набора. Эти «перемены» начались с Политбюро и Секретариата ЦК КПСС, которые Горбачев превратил в диверсионные штабы контрреволюции, где принимались политические решения по уничтожению основ жизни народа — союзных экономики и государственности.
http://delokrat.ru/index.php?show_aux_page=165
рожденный в СССРМыслитель (8564) 14 лет назад
то есть если обошлось без тюрем,казней,ссылок то это америкосы постарались нагадить,а если десяток другой миллионов загубили,то это наш человек?
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170523) 14 лет назад
Лисандра, а знаете, мне вот как Андропов помер, довелось ремонт делать на обкомовской даче, а потом выпивать с командировочными из ЦК (аппаратчики). Так вот, они еще до назначения четко сказали что всё решено - будет Горбачёв а пока немного Черненко и что по Горбачёву решил еще Андропов.
так то, "ЦРУ"
ereraМудрец (12889) 14 лет назад
да.что правда то правда-когда горбачев ступил один на подводную лодку к рейгану -стало все ясно -продано...и заметьте тему эту не поднимают...спасибо ВАМ за истину - не в силе БОГ .а в правде !
краб пресноводныйМыслитель (7511) 14 лет назад
мадам вам бы ноги пошире раставлять с такими мозгами..)) а вы пытаетесь раскинуть мозгами.. ну понос один получается..))) думаешь подскользнутся.?.))
спасибо горбачёву и спецслужбам США что покончили с совецким мракобесием.
Мизантроп Мудрец (15654) 14 лет назад
Выбора не было как и сейчас. Партия умело выбирала такого ченловека, так как у него тоже не было возможностей пиарить себя и затуманивать мозги народу
Бэд Рилли Мыслитель (7684) 14 лет назад
Лиссандра, Вы против СССР выборов? Наше саой лучшей в мире системы ?
За американскую демократию ? -МАСОНКА ! ; ))) - Дерьмократка ! ; ))))))))))))))
Валентина Колесникова Мыслитель (6239) 14 лет назад
Все как один! Надо было радоваться единственному из одного представленного.
Leyla Imanova Оракул (51723) 14 лет назад
Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза — орган политического руководства партии в период между съездами — пленарное заседание всего состава членов и кандидатов в члены ЦК КПСС для обсуждения наиболее важных вопросов внутрипартийной работы, политических и экономических проблем.

Согласно Уставу КПСС, утверждённому XXIV съездом (1971), ЦК должен был проводить не менее одного пленарного заседания в 6 месяцев. На первом пленуме ЦК после очередного партийного съезда проходили выборы Генерального секретаря ЦК КПСС, Политбюро ЦК КПСС и Секретариата ЦК КПСС.
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93740) 14 лет назад
Ох и любила я всякие выборы... главное с утреца пораньше встать... в буфете к выборам, всегда было много дефицита, скупишся, наберёшь всякой вкуснятинки, проголосуешь и домой
то же самое делал,с утра уже очередь стояла,хотя и участок не открыт был еще!
Видимо, дефицит существовал и для этих целей.
Дмитрий Иванов Мудрец (18747) 14 лет назад
Формально Высшим органом КПСС был Съезд. Делегатов на съезд выбирали с самого низа, на партийных собраниях. Съезд имел право сменить все руководство партии. Другое дело, что машина была отлажена, и никому даже в голову не приходило такое. Последний раз делегаты что-то реально пытались сделать, если не ошибаюсь, на съезде в 1934 году, тогда Сталин чудом удержался у власти. Что стало с делегатами в 1937 году, объяснять не надо....
lovemilada@mail.ru Оракул (52438) 14 лет назад
Его нахзначали члены ЦК, а не выбирали. Избирали только депутатов..
ТЭРС Искусственный Интеллект (431919) 14 лет назад
сия тема канула в лету и слава Богу-!
Нина Амелина Оракул (60978) 14 лет назад
Никак, естественно. Это ж - памятник. Кто же памятники выбирает...