Главную роль у птиц играет зрение, так как даже голодный попугай не станет пытаться взять корм, не видя его.
У волнистых попугаев глаза расположены по бокам головы. Известно, что попугаи имеют цветное зрение и распознают не только основные цвета, но и их оттенки и полутонa.Глаза снабжены мигательной перепонкой, которая при мигании увлажняет и очищает роговицу, подвижные веки у многих крупных попугаев имеют реснички. Кроме того, при помощи зрения попугаи различают пригодность того или другого продуктa.
www.romka.biz/vneshstr/vneshstr3.htm