Отличие карликового пинчера от цвергпинчера?

Вроде как везде между двумя этими понятиями ставится знак равенства, однако же рассказывается про них отдельно.. . Да и имеется разница в размерах и весе.. . Так чем же все-таки они различны???

Карликовый пинчер - русский вариант названия цвергпинчера. Еще его называют миниатюрным пинчером. Порода эта одна и та же. Отличие есть от обычного, стандартного пинчера, который в два раза крупнее цверга.

это одно и то же !
просто сейчас слово карликовый заменили на цверг.

Столкнулась с энтим три года назад. Есть две породы: Пинчер- той терьер; корманная- Чихуа хуа. Чуть пальцы не ругнулись...:))

1FOXPIN 2PINTERRIER 3MINIDOBER (кто запарился)
/instagram/foxypinscher

Нас вообще таксой называют...