комбикорм

Яременко Юрий Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Можно ли перерабатывать продовольственную пшеницу на комбикорм,слышал что нет,но никакого регламентирующего документа не нашел??!!
Лучший ответ
Сударыня Мастер (1638) 14 лет назад
Само слово продовольственная говорит само за себя, т. е. она используется на производство продуктов питания. На приготовление комбикормов идет фуражное зерно. Разница между ними, причем существенная, в
цене (продовольственное зерно гораздо дороже фуражного) , ну и, естественно, в питательных веществах. Регламентирующих документов я не знаю, но попытайтесь поискать их в интернете или обратитесь в местный отдел при сельхозуправлении, в отдел хлебопродуктов. Списанное продовольственное зерно тоже можно использовать на корм скоту.