что это за клавиша Backspace?

italiano84 Мыслитель (5164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Агафонов Профи (904) 14 лет назад
Backspace-клавиша удалить! Один символ которую ты только что напечатал
Источник: Голова
Мужик-лапотник Просветленный (27197) 14 лет назад
Рядом с плюсом-равно в углу под F12
Николай . Профи (595) 14 лет назад
Клавиша Backspace (англ. Backspace — возврат, букв. «пробел назад» ) — клавиша на клавиатуре компьютера, служащая для удаления символа (символов) , находящегося позади курсора (слева от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Вне области набора текста клавиша Backspace обычно служит для возврата на предыдущий экран программы или веб-страницу в браузере.

Первоначально нажатие на клавишу Backspace возвращало каретку пишущей машинки на одно положение назад (то есть, действовала как клавиша пробела, но не вперёд, а назад, отсюда название) . Машинистка, работая за пишущей машинкой, например, напечатала бы строчную букву «а» с акутом (á) так: напечатав строчную букву «a», нажала клавишу Backspace и затем клавишу акута.

Клавиша Backspace отличается от клавиши Delete, которая при редактировании текста служит для удаления символов после курсора (справа от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Кроме того, клавиша Delete часто работает для удаления вообще какого-либо объекта (например, файла в файловом менеджере) , в то время как клавиша Backspace обычно не используется в этих целях.
Wert Мудрец (11017) 14 лет назад
удаление символа стоящего перед текстовым курсором, в Интернет Эксплорере можно использовать как "Вернуться назад"
Victor Мастер (1013) 14 лет назад
это каллавиша стрелочки влево. Справо сверху относительно основной клавиатуры (всех букв)
использется например для стирания символа.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185453) 14 лет назад
клавиша на клавиатуре компьютера, служащая для удаления символа (символов) , находящегося позади курсора (слева от него при способе письма «слева направо» , и наоборот)
Сергей Батькович Ученик (59) 14 лет назад
Удалить символ слева от курсора. Находится над клавишей Enter
ДОН Мыслитель (9526) 14 лет назад
Клавиша Backspace (англ. Backspace — возврат, букв. «пробел назад» ) — клавиша на клавиатуре компьютера, служащая для удаления символа (символов) , находящегося позади курсора (слева от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Вне области набора текста клавиша Backspace обычно служит для возврата на предыдущий экран программы или веб-страницу в браузере.

Первоначально нажатие на клавишу Backspace возвращало каретку пишущей машинки на одно положение назад (то есть, действовала как клавиша пробела, но не вперёд, а назад, отсюда название) . Машинистка, работая за пишущей машинкой, например, напечатала бы строчную букву «а» с акутом (á) так: напечатав строчную букву «a», нажала клавишу Backspace и затем клавишу акута.

Клавиша Backspace отличается от клавиши Delete, которая при редактировании текста служит для удаления символов после курсора (справа от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Кроме того, клавиша Delete часто работает для удаления вообще какого-либо объекта (например, файла в файловом менеджере) , в то время как клавиша Backspace обычно не используется в этих целях.

DeadSoul Мастер (1165) 14 лет назад
Это клавиша со стрелочкой влево, находится обычно над клавишей Enter и означает удаление символов
лабазан Ученик (115) 8 лет назад
спс! теперь я в курсе!
анжелика байдина Знаток (268) 7 лет назад
Клавиша Backspace (англ. Backspace — возврат, букв. «пробел назад» ) — клавиша на клавиатуре компьютера, служащая для удаления символа (символов) , находящегося позади курсора (слева от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Вне области набора текста клавиша Backspace обычно служит для возврата на предыдущий экран программы или веб-страницу в браузере.

Первоначально нажатие на клавишу Backspace возвращало каретку пишущей машинки на одно положение назад (то есть, действовала как клавиша пробела, но не вперёд, а назад, отсюда название) . Машинистка, работая за пишущей машинкой, например, напечатала бы строчную букву «а» с акутом (á) так: напечатав строчную букву «a», нажала клавишу Backspace и затем клавишу акута.

Клавиша Backspace отличается от клавиши Delete, которая при редактировании текста служит для удаления символов после курсора (справа от него при способе письма «слева направо» , и наоборот) . Кроме того, клавиша Delete часто работает для удаления вообще какого-либо объекта (например, файла в файловом менеджере) , в то время как клавиша Backspace обычно не используется в этих целях.
Игорь Умняхин Ученик (114) 7 лет назад
Стрелочка сверху от энтера
01 КъютХакер Ученик (109) 6 лет назад
Клавиша позволяет удалить что-то
Источник: жопа