Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает имя Милания

Ольга Тищенко Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 14 лет назад
Имя Милания (Мелания) названо в числе самых редких сейчас имен в России.
Правильное написание - Мелания, но есть и другие варианты этого имени, обычно народные: Меланья, Малания и Маланья; Милания; даже Милония!
Производные (уменьшительные имена) : Маланьюшка, Меланя, Ланя, Лана, Мелаша, Миля, Моля, Малаха, Малаша, Мали.
Мелания – происходит от греческого "черная", темная. Подходит смуглым темноволосым девушкам.
На одном из форумов справедливо написали:
"имена Мелания и Милена (Милана) . Это два совершенно разных имени, никак не соотносящиеся друг с другом. У них даже происхождение абсолютно разное: Мелания - от греческого меланос (чёрный) , а Милена - имя славянское (перевод, я думаю, не требуется). "
Именины Мелании: 13 января (по новому стилю) .
День святой Маланьи (преподобная Мелания Римляныня) в народе назывался Васильевой колядой, щедрым вечером, так как по старому стилю приходился на 31 декабря и был кануном нового года, Васильева дня. А еще, так как дни этих святых сходились так близко, в народе считали их мужем и женой, и праздновали "свадьбу Василя и Маланьи". Столы накрывали богато, т. к. Новый год все-таки, хотя и пост. Отсюда пошла поговорка, которую я знаю от своей прабабушки: "наготовили, как на Маланьину свадьбу! " Еще говорили: "Наряжается, что Маланья на свадьбу". :)
Определение характера по имени:
Мелания – женщина редких достоинств: добра и любвеобильна до жертвенности, заботлива, внимательна, ласкова, отзывчива на чужую беду. От природы умна и сообразительна, обладает блестящей памятью. Иногда это ей мешает: слишком много помнит того, что для собственного душевного спокойствия лучше позабыть. В принципе терпима к людским недостаткам, и хотя ей дано видеть всех насквозь, она не пользуется своей прозорливостью себе во благо. Может быть, и зря: из нее могла бы получиться неплохая предсказательница, даже ясновидящая.
Другое описание характера Мелании можно прочитать здесь:
http://www.tvoybaby.org/names/show/145.html
Английский вариант имени - Мелани (Melanie). Получили известность такие тезки Милании:
* Мелани Гриффит, актриса
* Мелани Браун и Мелани Чисхолм - певицы, бывшие участницы Spice Girls
* Мелани Сафка, известная как просто Melanie, автор и исполнитель песен.
* Мелани Молитор, теннисистка
* Мелани Удэн, американская теннисистка.

Источники:
http://www.doodoo.ru/printpage-1086.html
http://taina.aib.ru/names/woman/melania1.htm
Википедия об имени Мелания
Остальные ответы
алина федотова Ученик (198) 8 лет назад
вопрос: Милания это православное имя, зачем его искажать?