Как быстро выучить текст на английском языке?

Марина Решетняк Ученик (83), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sheva roller Профи (763) 14 лет назад
1 шаг
Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) .
Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен.

2 шаг
Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку.

3 шаг
Определите, какая память у вас лучше развита – зрительная или слуховая. Большинство людей имеют более развитую зрительную память. Если вы относитесь к их числу, то советую вам открыть нужный текст и постараться запомнить всю страницу, на которой он находится. Посчитайте, сколько абзацев в данном материале. Закройте глаза и представьте мысленно вашу страницу. Перед вашим взором должна предстать четкая копия вашего текста. Снова открываем глаза и теперь уже начинаем заучивать по небольшому отрывку. Потом снова закрываем глаза и как бы считываем вслух текст с воображаемой страницы.

4 шаг
Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте.

5 шаг
Если какая-то часть текста ни в какую не хочет запоминаться, полезно мысленно создать ассоциацию на ключевое слово или целое предложение. Ассоциация может быть какой угодно, главное, чтобы она без труда запомнилась вами и быстро приводила память к нужному слову.

6 шаг
После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.
Остальные ответы
Рязанов О. Н. Мыслитель (5464) 14 лет назад
Напиши его раз десять и выучишь... проверено
Ксюша Каталевская Знаток (327) 14 лет назад
главное понять о чем текст))
нанана Знаток (348) 14 лет назад
при наличии понимания текста и владения англ. словами это можно сделав буквально сразу
Диана Чистякова Мастер (1777) 14 лет назад
запиши этот текст в плеер, ходи и слушай!
Ирина Шульгина Ученик (158) 8 лет назад
пытайся выучить сам положись только на себя
Кристина Вожак Знаток (317) 8 лет назад
Ты найди перевод например go -гоу - ходить вопервых поймёшь смысл а вовторых правильно будшь произносить
анатолий капусткин Знаток (348) 8 лет назад
1 шаг
Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) .
Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен.

2 шаг
Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку.

3 шаг
Определите, какая память у вас лучше развита – зрительная или слуховая. Большинство людей имеют более развитую зрительную память. Если вы относитесь к их числу, то советую вам открыть нужный текст и постараться запомнить всю страницу, на которой он находится. Посчитайте, сколько абзацев в данном материале. Закройте глаза и представьте мысленно вашу страницу. Перед вашим взором должна предстать четкая копия вашего текста. Снова открываем глаза и теперь уже начинаем заучивать по небольшому отрывку. Потом снова закрываем глаза и как бы считываем вслух текст с воображаемой страницы.

4 шаг
Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте.

5 шаг
Если какая-то часть текста ни в какую не хочет запоминаться, полезно мысленно создать ассоциацию на ключевое слово или целое предложение. Ассоциация может быть какой угодно, главное, чтобы она без труда запомнилась вами и быстро приводила память к нужному слову.

6 шаг
После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.
Наталия Алешина Ученик (121) 8 лет назад
Ты можешь нарисовать картинку, которая будет тебе понятна. Необязательно рисовать картины, просто сделай схемку, ты всё поймешь))
Галочка Ученик (92) 8 лет назад
Каждые пять минут повторяйте его, а потом перед сном повторите его еще раз и поставьте его под подушку это работает реально )))))
Полина Аста Ученик (109) 8 лет назад
сначала, нужно прочитать текст, затем его перевести, тем самым ты уже будешь знать о чем говориться в тексте, потом попробовать рассказывать по чуть чуть, если забываешь какое то слово, то просто напиши себе как памятку!

А если еще легче, то нужно написать себе план, внимательно прочитать текст, а потом попробовать рассказать по плану.
рома михайлов Ученик (140) 8 лет назад
заучивай по три раза одно предложение
удачи
Natalia Kozlova Ученик (191) 8 лет назад
Прочитать перед сном несколько раз.
вп пв Знаток (373) 8 лет назад
Если тебе есмь ещё 1 ночь то можно несколько способов попробывать
1) учить по предложению, а потом соединить
2)наклеить бумашки со стихом по квартире
3)эт мой способ: ночью читаешь несколько раз утром повторяешь и запоминается! Эт на крайний случай
сергей рудой Ученик (146) 8 лет назад
1 шаг
Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) .
Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен.

2 шаг
Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку.

3 шаг
Определите, какая память у вас лучше развита – зрительная или слуховая. Большинство людей имеют более развитую зрительную память. Если вы относитесь к их числу, то советую вам открыть нужный текст и постараться запомнить всю страницу, на которой он находится. Посчитайте, сколько абзацев в данном материале. Закройте глаза и представьте мысленно вашу страницу. Перед вашим взором должна предстать четкая копия вашего текста. Снова открываем глаза и теперь уже начинаем заучивать по небольшому отрывку. Потом снова закрываем глаза и как бы считываем вслух текст с воображаемой страницы.

4 шаг
Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте.

5 шаг
Если какая-то часть текста ни в какую не хочет запоминаться, полезно мысленно создать ассоциацию на ключевое слово или целое предложение. Ассоциация может быть какой угодно, главное, чтобы она без труда запомнилась вами и быстро приводила память к нужному слову.

6 шаг
После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.