Какой новый чайник купить? Метал.Тефаль потёк... Да и шумел ужасно. Неужели сейчас все марки чайников в Китае делают?

Фейер-Верка Мастер (2476), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юленька Шейбут Мастер (1149) 14 лет назад
У меня ТЕФАЛЬ уже лет 6 и все ОК. Вам просто не повезло.
Остальные ответы
ольга стеблевская Знаток (493) 14 лет назад
что то в последнее время тоже с чайниками как то не очень
Я! Знаток (284) 14 лет назад
а не вернуться ли к старому проверенному советскому
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458323) 14 лет назад
На сегодняшний день существуют два типа чайников, различающихся по виду нагревательного элемента, установленного в них.
Первая группа - это модели с открытой спиралью, плюсы таких чайников низкий уровень шума при работе и невысокая стоимость. Но у них есть и серьезный недостаток - дно под спиралью очень трудно чистить, к тому же на открытой спирали оседает больше накипи.

Модели чайников с закрытым нагревательным элементом (диском) немного дороже, но их намного проще чистить и вода в таких приборах нагревается быстрее.

Электрочайники делают из пластика, металла, стекла или комбинируют эти материалы.
Самые многочисленные - пластиковые чайники, они разнообразны по дизайну и цветовому решению. Многих волнует вопрос: не будет ли вода пахнуть пластиком и иметь своеобразный привкус после кипячения в таком чайнике?
Все зависит от качества пластмассы, из которого сделан прибор. Поэтому, не стоит прельщаться копеечной ценой этих приборов на рынке, очень возможно, что они будут выполнены из некачественных материалов. Кстати, специалисты говорят о том, что если вы сомневаетесь в качестве пластмассы - покупайте чайник белого цвета, это самый безопасный цвет пластмассы. Среди достоинств можно отметить демократичную цену на пластиковые чайники, то, что корпус не так сильно нагревается во время кипячения, как в металлических или стеклянных приборах.
Чайники со стеклянной колбой считаются самыми экологически безопасными. Такие приборы привлекательны, но за ними труднее ухаживать и они боятся ударов, а так же нагреваются при кипячении.
Чайники из нержавеющей стали - прочные, долговечные, красивые. Вода в них кипятится быстрее, чем в пластиковых. Главный недостаток металлических чайников в том, что их корпус серьезно нагревается. Чтобы предупредить ожоги, ручки и держатели крышек металлических чайников, как правило, изготавливают из пластмассы.
Источник: Подробнее тут: [ссылка появится после проверки модератором] . zvi. ru/text.php?id=40&mode=1