Голосование за лучший ответ
Ольга Мендельсон
14 лет назад
Ветеринар к примеру должен знать биологию паразитов животных - а их великое множество (кровепаразиты, бактерии, вирусы, гельминты, клещи, блохи, вши и власоеды, всех не перечислить) . Без этого невозможна эффективная борьба с этими заболеваниями. Биология, как и химия кстати - базовые науки ветеринарии, с них все начинается. Биология незаметно перетекает в гистологию - и вот уже студент отличает опухолевые клетки от нормальных, определяет их вид и пошло-поехало..
Larisa Conard
14 лет назад
ветеринар специалист широкого профиля, который лечит не только собак и кошек но и коров, овец, лошадей. кроме того, он должен знать рацион селько хоз. животных, а также болезни и отравления, какой травой отравилась корова например, или чем лучше кормить, чтоб получить больше молока или мяса. вот и изучают биологию на втором курсе