Почему на вертолетной площадке изображена буква "Н"?

INSECTOR Мастер (2353), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Романтик Гений (59672) 14 лет назад
Это связано с тем что вертолет на английском будет helicopter.
Поэтому и идет обозначение международно признанное вертолетных площадок английской буквой Н.
А само место посадки обводиться желтым кругом.

Остальные ответы
Черная КОШКА Просветленный (20074) 14 лет назад
В соответствии с приказом приказом Мин трансаорта Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования к посадочным площадкам" и в соответствии со статьёй 40 Федерального закона от 19 марта 1997 г. № 60-ФЗ "Воздушный кодекс РФ :
Маркировка зоны приземления и отрыва обозначается буквой «Н» белого цвета.
loiko Знаток (490) 7 лет назад
Helipad- вертолётная площадка.