Что такое дипломант?

Катя Бабинская Ученик (223), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natalia Профи (797) 14 лет назад
Это такая сумачка
Azel' Мастер (1004) 14 лет назад
тот, кого наградили дипломом
odins Искусственный Интеллект (393867) 14 лет назад
это такой пластиковый чемодан
был очень популярен в 80-90 годах прошлого века
Anna Kruger Мастер (1912) 14 лет назад
ДИПЛОМАНТ — - человек, награжденный дипломом за успешное выступление на конкурсе, фестивале, за высокое качество экспонатов на выставке и т. п.
Катя Котёнок Ученик (25) 14 лет назад
это повзравслевший ранец
[ДеВчУлЕчК@ Кр@СоТуЛеЧк@] Мастер (2257) 14 лет назад
Диплома́нт — человек, награждённый дипломом за успешное выступление на конкурсе, соревновании или фестивале, за высокое качество экспонатов или иных работ на выставке или ином конкурсном мероприятии.

В зависимости от принципов организации различных конкурсных мероприятий, участники этих соревнований, занявшие первые места отмечаются, как правило, соответствующими знаками победителей (золотая, серебряная, бронзовая медали, призы, кубки и т. п. ) другие же участники данного конкурса, не занявшие призовые места, но особо отличившиеся, получают дипломы с указанием их заслуг в этом соревновании. В дипломах, выданных отличившимся конкурсантам, обычно указываются:
Название, дата и место проведения данного конкурсного мероприятия.
Фамилия, имя и отчество участника.
Подписи одного или нескольких членов жюри.
Диплом обычно заверяется соответствующей печатью организации проводившей конкурсное мероприятие.